Большой передел мира
263,819,489 517,986
 

  mn01 ( Эксперт )
06 янв 2019 17:35:16

Трамп заявил, что не обещал скорого вывода войск из Сирии

новая дискуссия Новость  1.092


© REUTERS / Courtesy Matthew Crane/U.S. Army
Конвой коалиции США в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Архивное фото


ВАШИНГТОН, 6 янв - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп вновь отказался сообщить сроки вывода американских войск из Сирии, заявив, что не обещал скорого ухода.

"Мы выведем наши войска... Я никогда не говорил, что это будет сделано так уж быстро", - сказал Трамп журналистам в Белом доме.

По его словам, в Сирии американское присутствие имело "огромный эффект".

Трамп заявил о выводе войск из Сирии в конце 2018 года. Разногласия по этому вопросу в администрации привели к отставке главы Пентагона Джеймса Мэттиса и спецпредставителя по коалиции США Бретта Макгерка.

Источник

Феерично. Пи...ть - это не мешки ворочать. Вроде бы избитая истина, но в применении к главе государства, пусть даже это уже миллион раз дискредитировашие себя США, эта истина начинает играть новыми красками. Как с этими добрыми людьми дела иметь?

Нет, я понимаю, что новый глава американской администрации легко может отменить хоть все проекты и соглашения, реализованные его предшественником, но один и тот же потус, да ещё в течение буквально нескольких дней!
Отредактировано: mn01 - 06 янв 2019 17:37:42
  • +5.78 / 94
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Robbinsraf ( Слушатель )
06 янв 2019 17:47:10

Безусловно ничто так сложно не зарабатывается и так просто не растрачивается, как репутация 
  • +0.96 / 15
  • АУ
 
 
  sssccc ( Практикант )
06 янв 2019 18:53:36

А им уже нет необходимости по-видимому переживать насчет "репутации". Все катится в такую ж#пу что репутации уже ничего не значат. Живут сиюминутным.
  • +0.47 / 9
  • АУ
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
06 янв 2019 18:05:09

Да ничего особенного, многие называют Трампа бизнесменом, но блин, какой он бизнесмен если говорить о предпринимателях? 
.
Он талантливый биржевой спекулят, финансовый спекулянт, 
для него играть на инсайде, блефе, фейках, подъемах и падениях, 
естественно как воды напиться, 
он и государством управляет как глобальной корпорацией
для которой текущая капитализация превыше всего.
.
Вот все кто сравнивают государство с корпорацией, видят в этом идеал, 
пусть смотрят на Трампа, это оно самое, самое так сказать, неглиже подобного подхода.

И ничего тут не изменишь, единственное "благо" для мира, в его глобальном смысле, 
от такой позиции Трампа, так это то что в отличие от Хиллари, 
он не доведёт ситуацию до Третьей мировой (горячей) между сверхдержавами, 
играть на грани, да будет, а вот перейти грань не перейдёт....
Ибо Третья мировая махом превратит капитализацию в пыль, 
и убьёт всякую возможность начать туже игру сначала, к примеру через банкротство... 
Что для Хилари просто неприемлемо, 
ибо у нею подход к управлению  "корпорацией государство," 
ещё и на вере в собственное всемогущество основан, на том что они мессии,
а мессианство не признаёт возможность собственного банкротства.... 
  • +1.71 / 43
  • АУ
 
 
  bitter ( Слушатель )
06 янв 2019 18:09:42
не зря народ сразу писал, что будем посмотреть.

Трамп доказал, что он хозяин своего слова, Слово дал-слово взял.
  • +0.52 / 12
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 янв 2019 18:12:49

 Кому доказал? Вам? Под столом Может быть он просто выше вашего понимания? В очках
  • +0.23 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
06 янв 2019 18:29:37

Самое интересное, что по Сирии для Вашингтонщины вообще не просматривается боль-мень хороших вариантов. 
  • +1.37 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 янв 2019 18:40:54

 Да конечно, но плохо то, что все гоняются за второстепенными, малозначительными деталями и не хотят видеть сути происходящих событий. А потом ещё удивляются тому, что стали жертвой манипуляций, печально.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
  _Krokus ( Слушатель )
06 янв 2019 18:32:57

Гы!  Пэтро Олексійович  – тоже бизнесмен! И он тоже управляет государством, как личным бизнесом!
И Вы правы в том, что это отличный пример того – что бывает, когда к государственному управлению применяются рецепты из управления бизнесом!
А то у нас тоже некоторые хотели на роль Президента РФ  выбрать бизнесмена-капиталиста:  Прохорова, Титова, Грудинина...
Вот Дональд Фредович с Пэтром Олексійовичем  – отличные примеры того, что было бы, избери мы себе в Презиенты  какого-нито  торгаша-капиталиста  бизнесмена... Позор
  • +1.26 / 22
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
07 янв 2019 03:13:17

Вопрос не в профессии, а в личной ментальности лидера, 
вон Хиллари с Обамой вовсе юристы, 
что как оказалось намного опаснее для мира,
когда они как религиозные фанатики решили, 
натянуть на весь шарик своё понимание справедливости, демократии и закона....
  • +0.70 / 16
  • АУ
 
 
 
  Vick ( Практикант )
07 янв 2019 11:00:41

ещё был некогда Брынцалов. 
  • +0.12 / 2
  • АУ
 
 
  Иеремия ( Слушатель )
07 янв 2019 01:50:01

Это смотря в каких попугаях считать 
вот ссылка  https://www.youtube.…7ZBR2mIG9A
Из  мировой воины вышли супердержавы .  2 МВ на экономике сша сказалась благоприятно .
не экономист и не эксперт , но пофантазирую . 
Может ли в результате  глобальной воины появится (скажем) глобальная держава .
Как скажется  капитализация одного единственного оставшегося в мире завода после разрушение остальных 99 ?
  • +0.23 / 5
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
07 янв 2019 03:18:15

Попугай, в данном случае один, и называется он "ЯО"
После войны с его применением, говорить об экономике в обычном понимании, будет бессмысленно...
Там разговор пойдёт не о капитализации, а об "дезактивации"....
И данный фактор на сегодня сдержит любого политика, будь он хоть трижды спекулянт, 
кроме "религиозных фанатиков"...
  • +0.64 / 14
  • АУ
 
 
  Vick ( Практикант )
07 янв 2019 10:59:38

У вас какое-то эльфийское отношение к термину "бизнесмен". "Бизнес" хоть и переводится буквально как "дело", но фишка в том, что в русском менталитете дело не обязательно зарабатывание денег, а в пиндосском – только и исключительно делание денег. Если денег не приносит – то не бизнес, а хобби или безделье.  И нет в термине "бизнес" того, что есть в русском "дело" – непременно создание чего-то "общественно полезного". И грабитель банков, и наркодилер и спекулянт – бизнесмены. Если их не прищучили – то успешные бизнесмены. Зачем вы в термин "бизнесмен" желаете вложить то, чего там никогда не было? 
  • +0.78 / 18
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
06 янв 2019 18:20:36

Трамп: "любовник Хиллари уволен как собака Обамой"



Генерал Стэн МакКристал, бывший командующий американскими войсками в Афганистане, стал объектом беспощадной критики и издевок со стороны президента США Дональда Трампа. mignews.com - МакКристал выступил в шоу телеканала abc. Его спросили, почему он не работает в администрации Трампа. Генерал ответил: “Я думаю, что важно работать с людьми, которые принципиально честны, которые говорят правду так, как ее знают” 
 
“Вы считаете его лжецом?” - “Я не думаю, что он говорит правду” 
“Трамп аморален?” - Я”думаю, да” 
 
МакКристал добавил: “Если мы хотим, чтобы нами правил кто-то, с кем мы не готовы делать бизнес, потому что его личная история так подозрительна, если мы такого не хотим, то я думаю - перед нами конфликт”.

Трамп взорвался от негодования и написал в твиттер: “”Генерал” МакКристал  был уволен как собака Обамой. Его последнее назначение - полный провал. Известен своим большим, тупым ртом. Любовник Хиллари!” (Ссылка на Твиттер по ссылке)
  • +2.51 / 37
  • АУ
 
  Flegon1972om ( Слушатель )
07 янв 2019 21:45:47
Трамп: Мы покидаем Сирию.
Болтон: На самом деле мы не покидаем Сирию.
Трамп: Мы покидаем Сирию очень медленно.
Грэм: Очень, очень медленно.
Болтон: Или, может быть, никогда.
Трамп: Когда ИГИЛ полностью исчезнет.
Болтон: И Иран.
Трамп: Я нанял Болтона и ни о чем не жалею.
©
  • +0.00 / 0
  • АУ