При(-о)@балтика
3,874,746 16,803
 

  Avlad ( Слушатель )
07 янв 2019 16:16:47

Расистская реклама в Эстонии

новая дискуссия Новость  590

На остановке общественного транспорта Хобуяама в центре Таллина в ночь с воскресенья на понедельник появилась новая реклама. С надписями: «Эстонцы стоят здесь» и «Русские стоят здесь»


На плакатах указаны номера телефонов, куда следует звонить в случае вопросов. Они же, естественно, появляются.
На звонок отвечает автоответчик, сообщающий: «Здравствуйте! 3 марта пройдут выборы в Рийгикогу. Я баллотируюсь. Мы, эстонцы, обязательно должны держаться вместе. Обязательно проверь, что ты стоишь на правильной половине». После этого звучит повтор речи и звонок завершается.

На русском языке говорят примерно такой же текст. Только речь уже про русских.
  • +0.29 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
07 янв 2019 16:51:15

Интересно, как автоответчик определяет, на каком языке отвечать, номера то одинаковые. Но русских уважают больше - выделили скамеечку.Улыбающийся
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
  ФилипС ( Слушатель )
08 янв 2019 20:16:50

На плакате с эстонским языком - номер *007, а на плакате с русским языком - номер *772.
Как быУлыбающийся
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
08 янв 2019 22:32:39

Может быть и так. Там синие круги относятся к эстонцам, а красные к русским, набор телефонов одинаковый. Но скамеечка только у красных русских.Улыбающийся
Яна Тоом:

Цитата"По поводу нашумевшей рекламы о сегрегации.
Нет, меня не оскорбляет. Мне досадно, как легко люди ведутся на рекламные трюки.
Потому что ясно и ежу, что это начало избирательной кампании, и авторы рекламы только того и ждут, что мы тут разоремся - ужас, ужас, куда смотрит Европа! Пошумим, пообсуждаем, а потом выскочит какая-нибудь фигня типа "даёшь единую школу!". Эдакое создание общественного мнения за малые деньги на совершенно ложных предпосылках",

 https://lv.sputniknews.ru/Baltics/20190108/10533829/mesto-dlja-russkih-predvybornaja-kampanija-jestonii-nachalas-provokacii.html
  • +0.10 / 4
  • АУ