Большой передел мира
246,376,708 499,844
 

  DeC ( Профессионал )
08 янв 2019 19:01:12

Премьер-министр Эстонии Юри Ратас выразил надежду на улучшение отношений с Россией

новая дискуссия Новость  390

На состоявшейся сегодня встрече с послом Российской Федерации Александром Петровым премьер-министр Юри Ратас выразил надежду, что отношения между двумя государствами улучшатся.

Ратас также поблагодарил посла за переданные ему новогодние поздравления от премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и отметил, что послал главе российского правительства поздравительную открытку.



Подмигивающий
  • +1.65 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
08 янв 2019 19:34:34

Послать вправлять мозги своим соотечественникам и не пускать на порог, пока не принесут дань за 300 (или сколько там) лет!
«Социальная реклама: русские налево, а эстонцы – направо»
https://cont.ws/@eduardcelinskii/1185932
«Социальная реклама: русские налево, а эстонцы – направо»
На остановке общественного транспорта Хобуяама в центре Таллинна в ночь с воскресенья на понедельник появилась сомнительная реклама. С надписями: «Эстонцы стоят здесь» и «Русские стоят здесь».
На плакатах указаны номера телефонов, куда следует звонить в случае вопросов. Они же, естественно, появляются.
На звонок моментально отвечает автоответчик, сообщающий: «Здравствуйте! 3 марта пройдут выборы в Рийгикогу. Я баллотируюсь. Мы, эстонцы, обязательно должны держаться вместе. Обязательно проверь, что ты стоишь на правильной половине».
После этого звучит повтор речи и звонок завершается. На русском языке говорят примерно такой же текст.
http://prclub.spb.ru/2019/01/07/tallinn/
Так это же всего лишь социальная реклама для предвыборной компании? А я то «не доверчивый подумал», что граждан этой страны хотят разделить по национальному признаку.(?) Хотя нет, ведь автоответчик подтверждает слова «социальной рекламы» - Обязательно проверь, что ты стоишь на правильной половине».
Следовательно, эстонцы правильные (стоят на правильной стороне), а русские не правильные (стоят через красную черту на неправильной стороне), но они, как это странно не звучит, граждане одного и того же государства Евросоюза. Имя этой страны Эстония.
Да, да та самая толерантная, европейская Эстония. А, сколько в этой стране проживает «неправильных русских», ну тех самых, которые стоят на неправильной стороне?
Википедия утверждает, что Русские (эст. venelased) — крупнейшее национальное меньшинство в Эстонии (25,1% в 2017 г.). Русские проживают практически во всех регионах Эстонии.
Русские в основном живут в столице Эстонии – Таллинне. Самый «русский» город Эстонии – Нарва, где девяносто семь процентов русских по национальности.
Побродив, по просторам всемироной путины я наткнулся ещё на фото - это Америка, оплот демократии прошлого века:










Так это же сегрегация в США, скажите вы и будете правы. Но в исполнении эстонцев – это «социальная реклама».
А вот ещё фото времен второй мировой войны - Варшавское гетто.





Да, ладно, ну что вы тут «нагнетаете», скажут толерантные читатели. Германский нацизм осудили военным трибуналом, чтобы подобное не повторилось. Всё верно, но обозвать фото из польского гетто «социальной рекламой» у вас точно язык не повернется.


Ну, что же? «Курочка по зернышку клюет» и «лиха беда начало». В Таллинне, в столице европейского государства запущен «пробный шар» разделения населения на «правильных и не правильных», русских и эстонцев, на граждан первого и второго сорта, а в последующем на Untermensch (Недочеловеков) и Übermensch (Сверхчеловеков). Сначала «разделение», потом натравливание на русских, а потом и гражданский конфликт, который обязательно выльется в военное противостояние.





Опять вы скажите, что автор «сгущает краски» и гражданский конфликт (вооруженный) в Эстонии, в Латвии и Литве невозможен? Тогда посмотрите на нынешнюю Украину. Посмотрели? Кто бы мог подумать ещё десять лет назад, что на Донбассе, где компактно проживают русские, вспыхнет гражданская война, которая продолжается, по сей день.
Так вот, думайте, господа-товарищи, думайте. Помяните мое слово, как только вооруженное противостояние на Украинушке исчерпает себя, то подобный конфликт «помогут» развязать в Эстонии или в Латвии или в Литве.
Почему? Да, потому что глобальную задачу максимально ослабить нашу страну ещё никто не отменял. Это достигается путем разжигания вооруженных конфликтов, на территориях бывшего СССР. Кто этим занимается? А этим занимаются США и «коллективный Запад». Они возрождение «балтнацизма» не только будут не замечать, а ещё щедро будут его финансировать.
Так с чего начинаются гражданские войны? А вот с этого «русские налево, а эстонцы – направо» и начинаются. Вот такие дела.
http://www.eduardcel…ost_8.html 


Эдуард Целинский


Дааавно я так не был зол........
  • +3.40 / 65
  • АУ