Большой передел мира
246,452,843 499,855
 

  DeC ( Профессионал )
08 янв 2019 19:46:16

Прокуратура Нью-Йорка выдвинула официальные обвинения против Натальи Весельницкой

новая дискуссия Дискуссия  132

Прокуратура Нью-Йорка выдвинула официальные обвинения против адвоката Натальи Весельницкой — одной из самых загадочных фигур предвыборной кампании 2016 года. Впрочем, эти обвинения не касаются того, чем Весельницкая прославилась больше всего — а именно встречи с сыном Дональда Трампа в Trump Tower. Весельницкая обвиняется в препятствовании правосудию в деле о мошеннической схеме компании Prevezon Holdings.

По данным американских правоохранителей, эта фирма вывела из России сумму порядка 230 млн долларов и вложила её в строящуюся недвижимость Нью-Йорка. До своей смерти в тюрьме Сергей Магнитский изучал её деятельность. А Весельницкая представляла интересы компании в суде Нью-Йорка, для чего получила специальную дипломатическую визу для въезда в США летом 2016 года.

В тот же период она провела свою встречу с Трампом-младшим, на которой якобы предложила ему компромат на Хиллари Клинтон. Впрочем, сама Весельницкая утверждает, что обсуждала с Трампом-младшим лишь проблему с Биллом Браудером, обвиняемом в мошенничестве в России.

Общение Весельницкой и Трампа-младшего стало одним из главных столпов мифа о “сговоре” кампании его отца с Россией, когда об этом стало известно в 2017 году. По мнению либеральной публики, действия Трампа-младшего можно было охарактеризовать как измену родине (что, конечно же, неправда). Другие предлагали приравнять передачу информации к переводу денежных средств, таким образом обвинив Трампа-младшего в получении финансовой помощи из-за рубежа. Впрочем, и такая характеристика не выдерживает серьезной критики в суде.

Известно, что сразу после встречи с Трампом-младшим Весельницкая навестила Гленна Симпсона — основателя фирмы Fusion GPS. Именно эта компания получила 1 млн долларов от Демократов для поиска компромата на Трампа. Нанятый Fusion GPS экс-шпион из Британии Кристофер Стил осенью 2016 года написал известный отчет обо всех “связях” Трампа с Россией. Кстати, Fusion GPS также занималась и сбором компромата на Билла Браудера.

//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +1.72 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Руполем ( Практикант )
08 янв 2019 21:27:03
Сообщение удалено
Руполем
11 янв 2019 21:13:41
Отредактировано: Руполем - 11 янв 2019 21:13:41

  • +0.18