При(-о)@балтика
3,890,761 16,825
 

  xsw ( Слушатель )
10 авг 2009 15:02:02

Тред №135770

новая дискуссия Дискуссия  27

Цитата: _YUKLA_
Я то обосновал. Могу назвать даты и номера соотв. документов.
Учите матчасть.



Приведите, пожалуйста, "даты и номера соотв. документов", где говориться, что восстановление суверенитета СССР над "прибалтийскими странами" неправомерно. Желательно(но необязательно) бы представить соответствующие ссылки. Именно это я от вас и требую.

Цитата
"Упрочил свою связь", астральную, видать.



Пагашение долгов для вас астрал? Деньги, что может быть конкретнее,  - для вас астрал?

Цитата
Остальные сохранили сношения с "правительствами в изгнании".



То есть, граждане "только Швеции, Испании, Нидерландов, Австралии, Индии, Ирана, Новой Зеландии, Финляндии" вьезжали на территорию Прибалтики, как и всего СССР, предварительно оформив визу в посольстве СССР в своих странах. "Остальные, сохранившие сношения с правительствами в изгнании" получали визы у этих самых "правительств в изгнании"? Отдельно для посещения Литвы, Латвии и Эстонии? После чего свободно вьзжали на соответствующую территорию - либо ЛатССР, либо ЛитССР, либо ЭССР?  И лишь наличие всех трех виз "гарантировало" посещение всех трех республик, так?
Сдается мне, что по визе, выданной "правительствами в изгнании", с которыми "сохранили сношения" можно было вьехать в одно место, имеющееся в наличии у всех "остальных" - сумасшедший дом!
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ursus ( Слушатель )
10 авг 2009 15:13:09


 Давно всем обрыдло отвечать на подобный бред в исполнении прибалтийских нациков и российской демшизы, про "непризнание".
Всё было признано. На Ялте, Потсдаме и Хельсинки.
Всякие чюмовые письма от коммунального комитета палаты представителей о непризнании вхождения государств прибалтики в СССР - продукт действительно, разжижения мозгов и путёвка в дурдом.

Территорриальное оформление послевоенной Европы проходило в Ялте и Потсдаме.  И утверждено высшими должностными лицами США, Англии, СССР, и легло в основу создания ООН, как организации, гарантирующей от военного изменения границ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  xsw ( Слушатель )
10 авг 2009 16:07:02


Все верно, - заполированно Хельсинским актом. Тем самым, что про нерушимость послевоенных границ. Однако, послевоенные границы уже порушили. В том числе и с применением военной силы. Потому мне непонятен трепет некоторых перед бумажками. Мне непонятна их логика.
  • +0.00 / 0
  • АУ