Большой передел мира
246,504,715 499,909
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
09 янв 2019 17:40:34

Верховный лидер Ирана назвал администрацию Трампа «первоклассными идиотами»

новая дискуссия Новость  411

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи назвал администрацию президента США Дональда Трампа «первоклассными идиотами». Об этом сообщает газета Haaretz.
Отмечается, что аятолла резко высказался об американской администрации на фоне поездки госсекретаря США Майка Помпео на Ближний Восток. Он также рассказал историю об американце, который обещал отпраздновать Рождество в Иране. Как отмечает издание, он мог иметь в виду советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона.

«Некоторые официальные лица США делают вид, что они сумасшедшие. Конечно, я с этим не согласен, но они первоклассные идиоты», — подчеркнул Хаменеи.
Ранее Хаменеи заявил о проигрыше США в 40-летнем противостоянии с Ираном.



https://www.gazeta.r…um=desktop
  • +3.69 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Gangster ( Практикант )
09 янв 2019 17:53:04
ПОДРОБНЕЕ...

Лидер революции: Иранский народ нанесет Америке историческое поражение



Лидер исламской революции заявил, что "американцы с радостью заявляют, что нынешние санкции против Ирана беспрецедентны в истории, однако иранский народ нанесет им беспрецедентное в истории поражение". Его светлость аятулла Хаменеи сегодня в годовщину исторического восстания населения Кума 19 дея 1356 г. (9 января 1978) на встрече с тысячами представителей населения этого города заявил: "Главная причина конфронтации США и иранского народа - это сущностная борьба добра со злом, поскольку империализм питается кровью народов, а исламская революция противостоит очевидному злу и прилагает усилия к пробуждению народов".

Отметив, что раздающиеся во многих странах возгласы "Смерть Америке!" говорят о беспрецедентном влияния ИРИ, он добавил: "Империалисты пытаются запугать народы иранской угрозой, исламской угрозой или шиитской угрозой, однако в своей душе ни один из этих народов не питает вражды к исламскому Ирану и, там где правда раскрывается, неизменно поддерживает ИРИ". Верховный лидер ИРИ обозначил некоторые события и инциденты в Европе и США, как разоблачение опасных последствий духовного вакуума в западной цивилизации, отметив, что на противоположной стороне продолжается религиозное народовластие и продвижение к исламской цивилизации с применением всех современных технологий и возможностей, что, конечно же, пугает империалистов".

Назвав халатность и безучастность главной причиной мирового империализма к Ирану, аятулла Хаменеи подчеркнул, что суть этой вражды заключается в великом пробуждении, инициированным исламской революцией, в мужестве и самоотвержденности народов и государств, вставших на данный путь. Он также отметил факт сохраняющейся слабости американского империализма - ошибочности его расчетов и уточнил: "Некоторые власти в США действуют словно безумные. Но я этому не верю, они всегда лишь идиоты высшего класса". Он также подчеркнул необоснованность позиций Запада, отметив: "Они советуют иранцам научиться соблюдению прав человека у саудовцев, но разве это не предел идиотизма!?"
  • +0.45 / 13
  • АУ
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
09 янв 2019 18:03:48

Читая зелёное, невольно приходишь к мысли, что аятолла таки прав....  ВеселыйСмеющийся
  • +0.16 / 6
  • АУ