При(-о)@балтика
3,890,760 16,825
 

  xsw ( Слушатель )
10 авг 2009 15:59:15

Тред №135793

новая дискуссия Дискуссия  29

Цитата: _YUKLA_
Я вам назову дату и номер постановления Госсовета СССР по признании независимости Латвии и Эстонии.
Государственный Совет СССР (созданный 5 сентября 1991 орган, состоящий из глав союзных республик под председательством Президента СССР) формально признал независимость лишь трёх балтийских республик (6 сентября 1991, постановления Госсовета СССР № ГС-1, ГС-2, ГС-3).



Другими словами,  "даты и номера соотв. документов", где говориться, что восстановление суверенитета СССР над "прибалтийскими странами" неправомерно привести не можете?

Цитата
Требовать вы от меня ничего не можете. Сами ничего не предоставляя.



Вы выдвинули тезис, я потребовал его обосновать.
Согласитесь, - справедливое требование.

Цитата
Это - серьезный аргумент. Вы, видимо, не понимаете, что для "остальных" данные территории значились "оккупированными". И они обращались за визами в учреждение страны-оккупанта.



А еще они давали оружие, по собственной воле давали. Давали оружие и на бои в Латвии, Литве, Эстонии, "с правительствами в изгнании"  которых были "сохранены сношения". По собственной воле давали, их никто не принуждал. Надеюсь про  ленд-лиз напоминать не надо. Давали оружие и водили караваны согласно собственному действующему законодательству, как США, так и Британии. И ходили караваны полные оружия направленные "оккупанту" из США. И ходили караваны, полные оружия из единственной на тот момент сверхдержавы - Британии, направленные "оккупанту". Ходили с угрозой, реальной угрозой, для жизни и имущества. И гибли эти караваны из США и Британии в реальности, а не в астрале. И оплата за погибшие караваны из США и Британии, согласно реальным, а не астральным, договорам между Британией, СССР, США - не поступала(на историческом форуме прочитал, вроде у Гоблина и вроде мнение историка Юлина). Понимаете, "оккупант" не платил за утерянное оружие , которое ему направляли "остальные" по собственной воле. Платил только за полученное оружие, которое и использовал в Латвии, Литве, Эстонии.
Если исходить  из вашей логики про "оккупацию", то и США и Британия способствовали "оккупанту".
Верно рассуждаю?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!