Большой передел мира
263,792,622 517,890
 

  DeC ( Профессионал )
10 янв 2019 14:49:18

Визит Путина в Сербию

новая дискуссия Дискуссия  221

Более 70 тыс. человек встретят президента России Владимира Путина на площади у Храма св. Саввы в Белграде, сообщила в четверг газета - Вечрне новости

Таким образом сербы выразят президенту России благодарность за поддержку республики на международной арене.

Эскадрилья самолетов МиГ-29, переданных ранее Россией Сербии в рамках военно-технического сотрудничества, до этого встретит президентский лайнер на границе Сербии и проводит до белградского аэропорта Никола Тесла //ТАСС

Подмигивающий
  • +3.24 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  slavae ( Практикант )
10 янв 2019 14:59:01

Главное чтоб самолёты держались подальше и не пробовали делать бочки вокруг.
  • +0.63 / 21
  • АУ
 
 
  slavae ( Практикант )
10 янв 2019 23:18:54

Кстати, оказывается некоторые уже и не знают, при чём тут бочки.
ЦитатаАНТ-20 «Максим Горький» — советский агитационный пассажирский 8-моторный самолёт, самый большой самолёт своего времени с сухопутным шасси. Построен на авиационном заводе города Воронежа[1].
...
Я поднялся первым, за мной взлетел Благин и за ним “Максим Горький”. Я пристроился слева от него, Благин - справа. На втором круге “Максим Горький” сделал разворот влево и пошел по направлению к аэродрому... 
Смотрю, Благин сделал правую “бочку” и отошел по инерции вправо от самолета. Затем он перешел на левое крыло; я немного отошел в сторону и поднялся выше, решив, что он будет делать левую “бочку” и его отнесет влево. Благин прибавил газу, вырвался вперед и неожиданно стал делать новую фигуру высшего пилотажа. Это было очень опасно, так как его по инерции могло затащить на “Максим Горький”. 
Фигура у него не получилась, он потерял скорость и врезался в правое крыло “Максима Горького”, около среднего мотора. Видимо, он ударился в масляные баки (ибо взлетел клуб черного дыма), пробил мотором верхнюю и нижнюю обшивку крыла и сломал лонжероны. Удар был чудовищной силы. “Максим Горький” накренился вправо, от него отделились черный капот и куски тренировочного самолета. 
“Максим Горький” пролетел по инерции еще 10 - 15 секунд, крен все увеличивался, и он начал падать на нос. Затем оторвалась часть правого крыла, потом отлетела часть фюзеляжа с хвостом, самолет перешел в отвесное пикирование и перевернулся на спину. Машина ударилась о сосны, стала сносить деревья и окончательно рассыпалась на земле. Я сбавил газ и круто спланировал над местом катастрофы.
  • +1.15 / 19
  • АУ