При(-о)@балтика
3,920,197 16,881
 

  Viatcheslav ( Слушатель )
10 авг 2009 16:39:36

Тред №135807

новая дискуссия Дискуссия  47

Цитата: _YUKLA_
Это только вам кажется так. Однако, есть норма права о заключении соглашения под давлением. Таковое соглашение признается судами ничтожным.
Я до сих пор не понимаю, почему прибалтийские лидеры не пошли по этому пути. Официально денонсировать соотв. договора с СССР и всех делов. Или оспорить их в соотв. международных судах.

Это значит, что они НЕ МОГУТ оспорить эти договора в международных судах. При подробном разбирательстве может всплыть много интересных вещей, которые похоронят обвинение. Здесь та же причина, почему до сих пор нет "Нюрнбергского процесса" против коммунизма: потому что доказать именно "преступления коммунизма" юридически нельзя, по своим временам все это было по закону.

ЦитатаДавайте перечитаем соотв. документ. ИМХО, вы трактуете его слишком широко.
Но, даже если и так. Где иски в Международные суды по поводу нарушения Европейской хартии? Чеченцы вот пачками выигрывают дела против РФ.  ;)


Насколько мне известно, право на образование на родном языке является безусловным. Но давайте. Могу ошибаться.
Причина как раз в том, что в Прибалтике эту Хартию не любят и снабдили ее массой оговорок, в принципе - незаконных. Поэтому чтобы выиграть такой суд, надо как следует заняться казуистикой. ЕС же предпочитает делать вид, что в нем все в порядке, и русские - просто национальное меньшинство навроде немецких сорбов (от которых остались только диалект и вышиванки), невзирая на многочисленные обращения на тему русских школ и вопросы МИДа РФ. Неужели вы думаете, что в ЕС бюрократия не заботится о собственном спокойствии?
Отредактировано: Viatcheslav - 10 авг 2009 16:48:54
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!