Путин
770,022 1,319
 

  telnet76 ( Слушатель )
10 авг 2009 16:53:44

Тред №135814

новая дискуссия Дискуссия  853

Я считаю, что история творится как объективными процессами в обществе и природе, так и отдельными субъективными факторами (личностями и случайностями). Когда объективный процесс подходит к некой "развилке", то начинает действовать субъективный фактор.

Разве Горбачев и Ельцин решали судьбы страны в начале 80-х? Нет, т.к. не было объективных предпосылок к этому. А потом появилась "развилка (или "окно возможностей"), и вышеназванные личности проявили себя во всей красе. В 98-99-х у страны опять появилось еще одно "окно возможностей", появилась возможность изменить вектор своего развития. Я как раз в 99-м вернулся в Россию на ПМЖ из одной республики бывшего СССР, в которой до этого прожил 12 лет. Иногда сравниваю свои впечатления от сегодняшнего состояния страны и что было 10 лет назад. Тогда, в 99-м, у меня было какое-то странное ощущение от страны, ощущение невесомости. Я тогда подумал, что оно очень похоже на ощущение свободного падения.

Страна изменилась очень сильно. В ней начал зарождаться (но еще не сформировался) некий внутренний стержень, уверенность. Одно из главных достоинств Путина - здравый смысл помноженный на способность просчитывать ходы всех участвующих в Игре на годы вперед. Путин начал играть черными, но наша стана все еще едина и даже начинает обращать вспять процессы, погубившие СССР. Это значит, что он выигрывает.
Отредактировано: telnet76 - 10 авг 2009 16:55:46
  • +0.00 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Брустер ( Слушатель )
23 янв 2018 11:20:16
  • +0.00 / 0
  • АУ