Большой передел мира
246,471,024 499,864
 

  DeC ( Профессионал )
11 янв 2019 00:44:10

В Бразилии назвали нелегитимным новый президентский мандат Мадуро

новая дискуссия Новость  226

11 янв, 01:38

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 11 января. /ТАСС/. Правительство Бразилии считает, что Национальная ассамблея (парламент) Венесуэлы должна взять на себя функции исполнительной власти в этой стране. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в четверг на сайте внешнеполитического ведомства Бразилии.

"Учитывая, что сегодня, 10 января 2019 года, Николас Мадуро не внял призывам Группы Лимы, сформулированным в Декларации от 4 января, и приступил к исполнению обязанностей в рамках нового, нелегитимного президентского мандата, Бразилия вновь заявляет о своей полной поддержке в адрес Национальной ассамблеи - демократически избранного органа, которому в данный момент надлежит взять на себя исполнительную власть в Венесуэле", - отмечено в заявлении.

"Бразилия подтверждает свое обязательство продолжать работу над восстановлением демократии и правового государства в Венесуэле и продолжит сотрудничество со всеми действующими лицами, выступающими за свободу венесуэльского народа", - добавлено в сообщении.

Выборы президента Венесуэлы состоялись 20 мая. Действующий глава государства набрал почти 6,2 млн голосов избирателей, а его основной соперник Энри Фалькон от оппозиционной партии "Прогрессивный авангард" - 1,9 млн. К участию в голосовании были приглашены более 20,5 млн человек, явка составила 45,99%.

Ранее в этом месяце участники латиноамериканской Группы Лимы, за исключением Мексики, заявили о непризнании нового президентского срока Мадуро. Новый срок Мадуро на посту президента Венесуэлы также не признала Организация американских государств, а Парагвай объявил о разрыве дипломатических отношений с Каракасом.

ТАСС

Подмигивающий
  • +1.94 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!