Казахстан & С А
2,954,684 12,881
 

  dvpir ( Слушатель )
11 янв 2019 12:51:38

Бытовую драку раздули до уровня межнациональной розни

новая дискуссия Дискуссия  332

Да нет там никакой межнациональной розни. Драка же произошла не по этому поводу? А различные конфликты происходят между хозяевами и охраной заведения и пьяными клиентами всегда вне зависимости от национальности. Тут зависит только от статуса кафе и от градуса выпитого
Вот старый ролик про охрану из Кемерово, никаких ЛКН. Ролик старый но и сейчас подобное происходит в некоторых местах

  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  ЛипСибирякъ ( Слушатель )
11 янв 2019 16:01:18

И чё?...Это они просто на чеченов не нарвались. перед ними сразу стали бы лебезить.
А то и ссаться и сраться.. Кстати если бы чечены были не правы, то они не сталиб разбираться , а заступились за своего по любому. Так что конфликты имеют национальную окраску, Только у нас всё на бытовуху пытаются перевести.
  • +0.39 / 4
  • АУ
 
 
  dvpir ( Слушатель )
11 янв 2019 16:34:20

И то... При чем тут чечены. Я к тому что этих пацанов пересажали и армянина этого поймали уже в Омске посадят. Причем тут национальность?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  ЛипСибирякъ ( Слушатель )
11 янв 2019 17:09:14

Дык я и говорю..Чечены и прочие за своего всегда впрягутся, а наши толерастить начинают. В данном случае хоть и бытовуха вроде, но правильно казахи за своего впряглись!
  • +0.35 / 3
  • АУ
 
 
 
  Евпатий K. ( Слушатель )
11 янв 2019 19:55:33

dvpir, ты откуда, родненький? Ну в смысле РФ, или РК?
Не знаю, как там в РК судят "этих", а у нас их судят вот так:



Там в комментариях под видео, люди рассказывают продолжение истории: пострадавший парень умер в больнице, спустя две недели, а армяшке суд присудил 7 лет колонии.
Повторяю: 7 лет.
За убийство.
Армяну.
Столько, сколько русским обычно дают за кражу мобилки.  Это ответ на твой вопрос: "При чём тут национальность?"


P.S.  Вот такие "гуманные" суды и издевательские приговоры и сеют межнациональную рознь. А крикуны, типо: "Раздули межнацрознь из бытовухи!" только "поддувают".
  • +0.36 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  dvpir ( Слушатель )
13 янв 2019 11:38:34

Родненький это такое пренебрежительное отношение или что? Могу ответить откуда я. Павлодар-Омск-Екатеринбург. Между этими городами моя жизнь проходит. По поводу несправедливого суда вот свежий пример из городских новостей
http://pavon.kz/post/view/60188
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
13 янв 2019 19:21:43
Сообщение удалено
Alex_new
27 янв 2019 19:35:38
Отредактировано: Alex_new - 27 янв 2019 19:35:38

  • +0.02
 
 
 
 
 
  Евпатий K. ( Слушатель )
13 янв 2019 19:36:46

Ну так ты (не знаю как к тебе обратиться, ты такой обидчивый) этим только подтверждаешь написанное мной в предыдущем комменте: Вот такие "гуманные" суды и издевательские приговоры и сеют межнациональную рознь.

Преступник - жертва...  внутри всякой нации это воспринимается социально. Когда же "хозяином над Законом" выныривает ещё и "чужой"....
  • +0.22 / 6
  • АУ