При(-о)@балтика
3,874,883 16,803
 

  Uncle Ben ( Практикант )
12 янв 2019 19:55:50

Интервью с латвийским эмигрантом о жизни в Латвии и России

новая дискуссия Дискуссия  205

Получасовой фильм о семи годах жизни рижанина под Уфой и его сравнение с жизнью в Риге. Мне фильм  показался симпатичным, и  если есть лишних полчасика, рекомендую его посмотреть. Может быть интересным бывшим жителям Латвии, ну и бывавшим в Латвии раньше.

  • +0.38 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Explorer-2000 ( Дилетант )
10 фев 2019 20:53:34

Я вас умоляю, он же рускоязычный латвиец, я вообще не понимаю зачем вы там живёте, я бы на вашем месте оттуда давно уехал, латышей я так понимаю это тоже бы устроило. Какое  этот сюжет имеет отношение к жизни собственно в Латвии?
  • -0.10 / 2
  • АУ
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
10 фев 2019 22:45:47

О том, что это русскоязычный латвиец я абсолютно ясно и недвусмысленно написал в аннотации. Я  так понимаю, что "на моем месте" вы это уже сделали, а я как-нибудь сам разберусь, где мне лучше. Ну и добавлю, что мнение тех латышей, которых это бы устроило, мне абсолютно пофигу. А те из них, кто у меня работают, такого желания не высказывают.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
  Explorer-2000 ( Дилетант )
11 фев 2019 02:01:18

Ну вообщето нет, вот ваше начальное сообщение:
Получасовой фильм о семи годах жизни рижанина под Уфой и его сравнение с жизнью в Риге. Мне фильм  показался симпатичным, и  если есть лишних полчасика, рекомендую его посмотреть. Может быть интересным бывшим жителям Латвии, ну и бывавшим в Латвии раньше.

Я думаю вы сами согласитесь, что составлять мнение о жизни в Латвии со слов русскоязычных жителей не верно.
  • -0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  South Wind ( Слушатель )
11 фев 2019 06:04:51
Сообщение удалено
South Wind
13 фев 2019 19:51:18
Отредактировано: South Wind - 13 фев 2019 19:51:18

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
11 фев 2019 08:52:08

Никто дополнительно не очерняет. Это видно и по направлению миграционных потоков и по росту потока туристов из России - до союзного уровня далеко, но после всех местных взбрыков уже практически восстановился. Отношение латышей к их же избранникам всегда было двойственное - выбирать своих и сразу же в них разочаровываться (Эрик Стендзнеиекс в интервью Neatkarīgā дал такую характеристику новым Сейму и правительству: "У власти сильная комбинация: негодяи вместе с дураками").

Да и Прибалтика по сравнению со всеми бывшими осколками не в самом плохом экономическом положении и даже российский транзит продолжает расти, не смотря на десятилетние обещания его закрыть.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
11 фев 2019 08:31:05

Вы фильм-то посмотрели? Там вполне русскоязычный главный персонаж из смешанной семьи. И с какого бодуна не верно составлять мнение о стране со слов русскоязычных? Они гораздо более информированы, нежели представители Канады. Какие-то конкретные возражения?
  • +0.06 / 2
  • АУ