Большой передел мира
246,477,556 499,871
 

  mn01 ( Эксперт )
14 янв 2019 09:59:57

Сирийские курды призвали Россию стать посредником в переговорах с Дамаском

новая дискуссия Новость  929


© РИА Новости / Дмитрий Виноградов
Город Дамаск в Сирии. Архивное фото


МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Москва могла бы стать эффективным посредником в переговорах сирийских курдов и Дамаска, заявил официальный представитель сирийского Курдистана в Москве Ршад Биенаф.

"В этих переговорах между курдами и Дамаском Россия может играть положительную роль, стать третьей стороной. Тогда можно будет эти переговоры вести более плодотворно", - заявил Биенаф РИА Новости.

В частности, по его мнению, Россия могла бы повлиять на то, чтобы курды участвовали в подготовке конституции Сирии. Сейчас представители сирийского Курдистана не участвуют в переговорах в Астане и Женеве, их нет и в списках конституционного комитета.

В то же время сирийские курды поддерживают контакты с российскими властями, в том числе с МИД РФ, рассказал Биенаф – время от времени Москву посещают представительные делегации из Курдистана.

Источник

А ведь всё это им уже предлагали до того, как они легли под американцев. Насчёт участия в подготовке Конституции - запросы крутые, такое заслужить надо долгой и безупречной лояльностью государству и властям предержащим. Заслужили? Сомневаюсь.
Отредактировано: mn01 - 14 янв 2019 12:09:27
  • +5.07 / 102
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Удаленный пользователь
14 янв 2019 10:04:50

 Ну так процесс пошел! Сани стронулись с горы, теперь либо с ветерком, либо кувырком, но до самого низа и без остановки. 
  • +2.52 / 39
  • АУ
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
14 янв 2019 13:56:40

http://www.kremlinrus.ru/news/138/81840/

ЦитатаПод крылом США: курдские зверства в САР напоминают настоящий геноцид


После того, как коалиция во главе с США дала курдам полный карт-бланш на военные действия в Сирии, мирные жители САР поняли, что на самом деле представляет собой курдская нация, которой буквально развязали руки, предоставив иллюзию защиты.
После того, как коалиция во главе с США дала курдам полный карт-бланш на военные действия в Сирии, мирные жители САР поняли, что на самом деле представляет собой курдская нация, которой буквально развязали руки, предоставив иллюзию защиты.

Военные преступления против мирного населения Сирийской Арабской Республики уже действительно стали нормой для курдов. Если раньше они себе такого не позволяли, то теперь в страхе держатся многие населенные пункты САР. Особенно те, что находятся на границе с захваченными курдским ополчением сирийскими землями.

Далеко за примерами ходить не надо – накануне при бомбардировке коалицией южной части провинции Хасака погибло 25 мирных жителей. И это информация из американских источников. Зная привычку США не говорить реальные цифры в таких ситуациях, можно предположить, что их в действительности больше. Посмотрите фотографии «освобожденной» Эр-Ракки, и вы поймете, что такое «помощь западной коалиции».

Курды фактически стали новой террористической группировкой в Сирии под защитой американцев. Теперь роль радикальных исламистов, систематически атакующих и грабящих население, выполняют именно они. Как считает доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Плеханова, ветеран военной службы Александр Перенджиев, Курдистан в настоящий момент использует самые радикальные методы ведения террористической войны. По мнению эксперта, западная коалиция совместно с курдами ведет боевые действия именно против народа Сирии, но не остатков радикальных бандформирований, разгромленных правительственными войсками САР при комплексной поддержке России.

Успели они накуролесить за время гражданской войны.
Теперь тупо боятся наказания.
  • +2.28 / 60
  • АУ