Лохматый
55,996 259
 

  Лохматый ( Слушатель )
14 янв 2019 10:22:43

Бунт в ВСУ: целая рота мотопехотной бригады отказалась выходить на позиции

новая дискуссия Новость  561

Украинские бойцы отказались выходить на передовые позиции, мотивируя это желанием сохранить жизни и скорее вернуться домой




Вторая рота третьего батальона 59-ой отдельной мотопехотной бригады Вооруженных сил Украины отказалась выходить на позиции, закрепленные за подразделение на участке передовой в Луганской области. Об этом со ссылкой на собственные источники в мотопехотном соединении сообщили в управлении Народной милиции Луганской народной республики.

Военнослужащие второй роты заявили командованию, что не планируют более участвовать в боевых действиях на Донбассе, и планируют вернуться домой живыми, сообщает Народная милиция ЛНР. 

«По информации наших источников, вторая рота третьего батальона 59-й мотопехотной бригады в полном составе отказалась выходить на закрепленные за ними позиции», - приводит слова официального представителя армейского корпуса ЛНР Андрея Марочко Луганскинформцентр (ЛИЦ).

В сообщении также указано, что командир роты (позывной «Руслан») доложил о принятом решении вышестоящему командованию. В докладе прозвучала мотивировка о том, что военнослужащие подразделения ожидают ротационных мероприятий и хотят вернуться домой живыми. 

Командование бригады незамедлительно задействовало силы Военной службы правопорядка ВСУ, которые прибыли в расположение роты бунтарей в район поселка Лобачево в Луганской области. На данный момент ведется разбирательство, уточнили в Народной милиции ЛНР.
Ранее в СМИ неоднократно появлялась информация о низком морально-психологическом духе украинских военнослужащих. Как докладывала разведка армейских корпусов ДНР и ЛНР, в украинских подразделениях растет количество суицидов и небоевых потерь вследствие внутренних разборок. В командовании украинскими войсками данную информацию частично подтверждают, но не углубляются в сами показатели.

Также ранее ПИКИНФОРМ сообщал, что украинская армия не способна постоять за себя и защитить свою землю. Такое мнение в эфире украинского телеканала высказал Святослав Стеценко, полковник запаса Вооруженных сил Украины и эксперт в области военного дела и вооружений.

ПИКинформ
 


  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!