Улыбаемся и машем, парни!
15,914,906 45,806
 

  Вика ( Слушатель )
14 янв 2019 14:13:26

Люди, зачем вы это делаете?!

новая дискуссия Дискуссия  183

Кот смотрит фильм ужасов:
 
Отредактировано: Вика - 14 янв 2019 14:51:23
  • +0.76 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Старый Хрыч ( Практикант )
15 янв 2019 23:00:21

Случаи на охоте. Быль
==================================
Ходим с легавой по полям, охотимся на серую куропатку. Задача собаки - прочесать поле, найти дичь и остановиться (стойка) Гонять и ловить найденную дичь низя, порок страшный.
Собака носится челноком, останавливается. Подхожу, изготавливаюсь стрелять, командую - вперед!
Из вороха скошенной соломы вылетает кот с мышью в зубах, и наутек.
Конечно же, не стреляю, собака косится на меня, типа - хозяин, я накосячила, или надо было живьем брать?
Достаю из ягдташки печенье - молодец...Веселый
==================================
Охотимся с лодки на уток.
Сбиваю одну, падает в тростнике. Посылаю собаку искать. Плывет назад с уткой в зубах, отдает и тут же разворачивается опять в тростники. Возвращается еще с одной уткой, опять лезет в тросту.  Еще одну приносит...Метрах в пятидесяти слышу недовольные голоса, там тоже охотники.  В итоге - принесла семь штук.  Потом шлепанье весел, ко мне плывет лодка. Просят - мужик, отдай уток, а? Мы тут втроем стреляем, а твоя собака все унесла. С нас 100гр и огурчик, отдай, а? Говорю - 100 не надо, давайте угощение тому, кто заработал Веселый
  • +1.55 / 77
  • АУ
 
 
  VictorS ( Слушатель )
16 янв 2019 09:36:52

У бабушки в деревне был кот Василий. Когда он неожиданно принес  5-6 котят, не помню сколько. Назвали его Василиса. Кошка каждую ночь ходила в болото где было очень много диких уток. И приносила мертвую утку кормить котят, причем вся мокрая. В очередной раз принесла живую ночью. Всех разбудила. И показывала котятам как надо охотится. Это реальная история. Всех котят разобрали соседи. Василисе оставили только одного, после этого она успокоилась
  • +0.90 / 44
  • АУ
 
 
 
  russo touristo ( Слушатель )
16 янв 2019 16:46:46

пару котят от моей кошки отдали в поселок на воспитание местному коту-крысолову. кот крыс не ел, а придушив оттаскивал в канаву, всегда в одно и то же место. через год эта троица вывела всех крыс в округе. народ не раз наблюдал как какой-нибудь кошак из этой банды тащил за шкирку крысу, размером с него, до заветной канавы.
  • +0.45 / 20
  • АУ
 
 
  VictorS ( Слушатель )
16 янв 2019 10:14:07

Еще вспомнил Веру Матвееву, очень рано ушла
Если бы я была твоей собакой,
была твоей собакой, верным спаниелем,
я бы тебя везде сопровождала,
не отпускала тебя бы ни на шаг.
Мы бы с тобой охотились повсюду,
охотились повсюду, и ты стрелял бы уток.
Я бы за ними лазила в болото,
всех до одной тебе бы принесла.
  • +0.20 / 8
  • АУ
 
 
  Bugi ( Слушатель )
16 янв 2019 10:27:24

У меня отец, когда ездил охотиться на уток, сначала, на зорьке, брал несколько патронов, сбивал трёх-четырёх уток, потом возвращался к палатке и завтракал.
А после завтрака, взяв уже только собаку, шёл "прогуляться" по заводям и приносил ещё пять - семь. Гулять за чужими подранками раньше - опасно, так как бессобачные охотники с досады могут и по собаке пальнуть.
  • +0.56 / 24
  • АУ
 
 
  JanJan ( Слушатель )
16 янв 2019 14:53:48

  • +0.56 / 29
  • АУ