Большой передел мира
246,378,257 499,846
 

  DeC ( Профессионал )
14 янв 2019 22:36:31

ДРСМД

новая дискуссия Дискуссия  237

Консультации России и США по ДРСМД пройдут 15 января в Женеве.

Замглавы МИД России Сергей Рябков сообщил, что Москва готова к серьезной работе с Вашингтоном.

Подмигивающий
  • +1.57 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
14 янв 2019 23:11:04

Данное заявление Рябкова о готовности серьёзно работать, не является свидетельством какого-либо изменения подхода Москвы по проблематике ДРСМД. Тем более вынужденным изменением. Ибо Москва по определению серьёзно относится к договорённостям. И соответственно изначально готова серьёзно работать с партнёрами. ДРСМД в этом смысле не исключение. Абсолютно... То есть в чём смысл такого акцента, на по сути, дежурном заявлении о готовности России к серьёзной работе, если она никогда не отказывалась от готовности именно серьёзно работать в том числе и по проблематике ДРСМД? Оч, скажем так, интересно...
 
  • +1.32 / 23
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
15 янв 2019 00:20:07


Да обычная прессуха. Каков вопрос, - таков ответ. Какие уж там "акценты".
А уж чего там журнализды потом в заголовки выносят, иной раз и вовсе без стакана не понять.
Не знаю, кто и о чем его спрашивал, но ответ выглядел вот так

"Хочу подчеркнуть, что мы в этом контакте заинтересованы отнюдь не больше, чем США. В условиях, когда нам пытались и продолжают выставлять всякого рода ультиматумы, предварительные условия, требования, мы демонстрируем значительную добрую волю, - отметил Рябков. - Потому что это не тот жанр, стиль, подход, в котором можно искать решение сложных проблем. У нас доброй воли не занимать, готовы к серьезной работе, посмотрим, что завтра получится".

Примерно в Вашем стиле и высказался... ну может более обтекаемо чутка, что ответ менее жестким не делает.
Дык, дипломат же Веселый
  • +2.54 / 42
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
15 янв 2019 00:33:11

Я абсолютно согласен. А про акценты я упомянул лишь в связи с размещением именно конкретной цитаты из Рябкова, выделенной из общего.
  • +0.68 / 7
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
15 янв 2019 07:47:47

Это все развивается в соответствии с тем что я описывал. Наши специально тянут время, говорят о готовности обсуждать и т.д. А у американцев подходит дедлайн, когда они должны объявить о выходе. Экспертам понятно что американцы объявят о выходе по-любому, так как у них уже многое заложено в программах на "после выхода".

Нашим нужно показать сотрудничество, чтобы всем остальным стало очевидно неадекватное поведение США. Ну или как минимум свести к минимуму неизбежное обвинение нас в разрыве ДРСМД.
Подмигивающий
  • +1.64 / 46
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
15 янв 2019 13:04:18

Еще раз. Заявление Рябкова лишь в очередной раз повторяет изначальную позицию Москвы. А именно открытость к диалогу на равноправной основе. То есть. Усмотреть признаки затягивания времени на основании данного заявления можно только при горячем желании его там усмотреть. В любом случае я понял, спасибо, причину по которой вы так старательно акцентируете внимание, искажая по сути смысл. Что предельно показательно. 
Тем не менее. Еще раз. Нашим не нужно ничего никому показывать. И не нужно ничего затягивать. Ибо неадекватность поведения Штатов определяется отсутствием у них доказательной базы. И наличием опыта с односторонним разрывом ДПРО. То есть "неизбежное обвинение" уже (уже) сведено к минимуму по влиянию за пределами коллективного Запада. 
  • +0.88 / 15
  • АУ