Большой передел мира
246,373,523 499,845
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
15 янв 2019 06:08:24

Треть британских консерваторов готова голосовать против сделки по Brexit

новая дискуссия Новость  186

ЛОНДОН, 15 января 2019, 04:32 — REGNUM  Больше трети членов Консервативной партии Великобритании, около 112 человек, присутствующих в Палате общин парламента, готовы голосовать против соглашения по Brexit, достигнутого премьер-министром Терезой Мэй с руководством ЕС, сообщает газета The Daily Telegraph.

В числе депутатов — противников сделки газета называет бывшего главу МИД Соединенного Королевства Бориса Джонсона, лидера евроскептиков среди консерваторов Джейкоба Рис-Могга, экс-главу Консервативной партии Данкана Смита и других.
Отмечается, что против соглашения готовы проголосовать и бывшие члены кабинета министров Терезы Мэй, в том числе и экс-министр по делам Brexit Доминик Рааб.
Отметим, что фракция консерваторов в Палате общин парламента Великобритании насчитывает 317 депутатов. Таким образом, число противников сделки среди консерваторов составляет около 35%.

Как сообщало ИА REGNUM, 15 января в британском парламенте должно состояться голосование по проекту соглашения Терезы Мэй с Евросоюзом об условиях выхода Великобритании из состава ЕС. Как отметил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, представленное на суд британских депутатов соглашение является окончательным и пересмотру не подлежит.

Подробности: https://regnum.ru/ne…um=desktop
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
  • +1.89 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!