Большой передел мира
246,440,137 499,856
 

  DeC ( Профессионал )
15 янв 2019 08:51:36

Песков назвал конспирологией мнение о сговоре Путина и Трампа

новая дискуссия Новость  194

15 января 2019, 09:34

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал конспирологией сообщения о якобы существующем сговоре между президентами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом.

«Это конспирология, которая к реальности не имеет отношения. Америка попала в уникальную для себя ситуацию: там раскол и в обществе, и в правительстве, и результатом этого являются те сложные условия, в которых приходится работать Трампу», – заявил Песков в интервью «АиФ», комментируя существующую в США точку зрения о сговоре между Путиным и Трампом.

Он также подчеркнул, что введенные против России «санкции – это не бирюльки, а очень серьезная вещь». «Вот, например, нам угрожают ограничениями в связи с реализацией проекта «Северный поток – 2». Это неприкрытая попытка обеспечить конкурентное преимущество для американского сжиженного газа, который дороже российского. И заставить европейцев покупать именно его», – сказал Песков.

Отвечая на вопрос, может ли Путин последовать примеру лидера США, который активно пользуются соцсетями для общения с избирателями, пресс-секретарь заявил, что президенту не нужен Twitter, чтобы стать ближе к людям.

Песков также сообщил, что Путин обходится без мобильного телефона. «А как раньше без телефона обходились? Действительно, глава государства не может иметь смартфон, потому что это означает, что человек соглашается на полную прозрачность», – ответил Песков на вопрос, как президент обходится без телефона.

Пресс-секретарь также рассказал, что Путин черпает информацию из газет и журналов, а также из интернета.

Источник

Подмигивающий
  • +1.89 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  DeC ( Профессионал )
15 янв 2019 09:23:02

Дмитрий Песков: "Темы, которые прежде всего волнуют Путина - Украина, Сирия, США".

"Прежде всего президента волнует то, что творится у нас в стране. Так всегда было. Но международные дела тоже, конечно, являются неотъемлемой частью его работы. Сирия требует постоянного внимания Путина как главнокомандующего, поскольку там находятся наши военные. Отношения с Украиной и с США остаются нашими застарелыми проблемами, и они постоянно в поле зрения президента". – Песков

Подмигивающий
  • +1.30 / 36
  • АУ
 
 
  ligr ( Слушатель )
15 янв 2019 11:41:15

Это суть сегодняшних СМИ. Заголовок: 
Темы, которые прежде всего волнуют Путина - Украина, Сирия, США. 

Текст:
Прежде всего президента волнует то, что творится у нас в стране. 
  • +2.61 / 65
  • АУ