Большой передел мира
246,426,006 499,859
 

  DeC ( Профессионал )
15 янв 2019 09:14:47

Новой поворот в деле Манафорта

новая дискуссия Дискуссия  1.925

Американская общественность уже несколько дней оживленно обсуждает новой поворот в деле против Пола Манафорта, экс-главы штаба Дональда Трампа. Как известно, он обвиняется в незаконном лоббизме и уходе от налогов. Адвокаты Манафорта недавно раскрыли подробности истории, которая произошла в августе 2016 года. Встав во главе кампании Трампа, Манафорт поделился данными одного из проведенных опросов со своим бывшим бизнес-партнером Константином Килимником.

Роберт Мюллер считает Килимника ключевой фигурой из тех “русских агентов”, которые настойчиво вмешивались в президентские выборы 2016 года. Работая на Украине вместе с Манафортом, тот якобы занимался “продвижением российских интересов”. Затем уже он мог каким-то образом связывать Манафорта с бизнес-элитами России и Украины.

Для либеральной публики сообщение адвокатов Манафорта стало еще одним “неопровержимым” свидетельством о “сговоре” Трампа с Россией. Впрочем, если взглянуть на те данные, что были предоставлены Килимнику, то станет понятным, что они же чуть позже были опубликованы в свободном доступе. Вообще, результаты частных опросов, проведенных по заказу штаба кандидата, нередко появляются в открытом доступе. Например, если они показывают, что шансы на победу кандидата выше, чем в остальных опросах, то их презентация может стать мотивирующим фактором для мобилизации электората.

Зачем же Манафорту вообще понадобилось показывать их Килимнику? Вполне возможно, чтобы просто похвастаться: мол, рейтинги Трампа выше, чем представляется в прессе. Манафорт мог и просто их использовать, чтобы показать свою эффективность на посту главы штаба Трампа. Как раз в августе у того наблюдался период роста рейтингов, завершившийся в начале сентября. Если Манафорт планировал вновь вернуться на работу политтехнологом в Киев, ему нужно было подчеркнуть свое резюме. А как это сделать более доходчивым способом, чем показав успешность своей работы на посту кандидата в президенты США?

//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +1.97 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!