Большой передел мира
246,301,573 499,781
 

  Александр_С ( Практикант )
15 янв 2019 14:58:04

Китай предупреждает топ-менеджеров государственных компаний воздержаться от поездок в США и к их союзникам на фоне ареста топменеджера Huawei в Канаде

новая дискуссия Новость  390

Источник

ЦитатаКитай посоветовал чиновникам из государственных предприятий воздержаться от поездок в США и к их союзникам после ареста топ-менеджера компании Huawei в Канаде от имени американского правительства, углубление раскола между двумя странами.
Комиссия по контролю и управлению государственными активами правительства, группа, которая курирует госкомпании - сказала, что некоторые из них должны использовать безопасные  ноутбуки при поездке за границу или избежать деловых поездок в западные страны в целом, сообщил Блумберг, цитируя людей, знакомых с просьбой.
В дополнение к США, предупреждение охватывает четыре других страны: Великобритания, Канада, Австралия и Новая Зеландия.
Указание также проинструктирует сотрудников, чтобы позволить компаниям проверить, какие записи они должны нести во время поездки и хранить их на безопасном USB флэш-накопителе.  Правила путешествия приходят на фоне ареста Мэн Ваньчжоу, главного финансового директора Huawei и дочери основателя Ren Zhengfei, которая была задержана канадскими властями в прошлом месяце по просьбе правительства США. Она была освобождена под залог, но остается в Ванкувере под круглосуточным наблюдением. США должны представить на рассмотрение дела об экстрадиции до конца января.  США обвинили китайского технического гиганта в использовании гонконгской компании shell для продажи оборудования в Иране в нарушение санкций США. Мэн и Huawei опровергли обвинения.
Во вторник правительство ответило Канаде, сообщив журналистам, по словам Bloomberg, что "это Канада, а не Китай, произвольно задерживает иностранных граждан под видом закона” и заверило, что “до тех пор, пока иностранцы, включая канадцев, соблюдают закон, их свобода и безопасность гарантированы.”


Вот это уже серьезная реакция. Китайцы опасаются дальнейших арестов высших руководителей своих крупных компаний. Схема американцев известна: угрожать задержанному огромными сроками пока он не скажет, что от него хотят американские прокуроры. Кстати, самой Мэн Ваньчжоу грозит 30 лет тюрьмы.
P.S. Кстати, вот нашел фотографию 2014 г.
  • +3.37 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!