Большой передел мира
246,311,160 499,785
 

  Удаленный пользователь
15 янв 2019 19:21:11

МИД России: массовое безгражданство в Эстонии позорно для демократического государства

новая дискуссия Новость  291

"Свен Миксер не мог не знать хотя бы в силу занимаемой им должности, что дело отнюдь не в личных взглядах главы эстонского МВД. Ликвидировать позорное явление массового безгражданства давно требуют от Эстонии профильные международные организации и правозащитные структуры, включая верховного комиссара по делам нацменьшинств Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Ламберто Занньера, серьезно озабоченные гуманитарной ситуацией в стране", - отметили в МИД РФ.

"Игнорировать такие рекомендации трудно, особенно если хочешь претендовать на роль демократического государства", - подчеркнули в МИД РФ.

Ранее в понедельник Райк в интервью газете Eesti Paevaleht выступила с идеей в течение года позволить получить гражданство всем живущим в Эстонии с 1991 года. В свою очередь министр иностранных дел и коллега Райк по Социал-демократической партии Эстонии указал, что ее инициатива не является точкой зрения всей политической силы.
тыц
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +3.20 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
15 янв 2019 20:04:21

К слову.
Вячеслав Никонов: заключение Совета Европы по изучению языков в РФ является аргументом для выхода из этой организации.


ЦитатаПредседатель комитета Госдумы по образованию, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Вячеслав Никонов считает, что Россия должна выйти из Совета Европы и ПАСЕ, и полагает, что новым аргументом в пользу такого решения является ангажированное заключение этой организации по нарушениям прав изучения родных языков в РФ.

«Этот доклад, я считаю, еще один аргумент в пользу того, чтобы нам из этого Совета Европы как можно скорее все-таки начинать выходить. Как и из Парламентской ассамблеи (ПАСЕ), которая становится просто тем местом, где Россию ругают и все. Нам там делать нечего», — сказал Никонов, выступая на заседании Госдумы во вторник.


Он отметил, что в понедельник Совет Европы выпустил 58-страничное заключение о том, как нарушаются права изучения родных языков в России.


«Мы знаем, какие у нас есть проблемы, но я уверяю вас, что-то, что написано в этом заключении Совета Европы, никакого отношения к реальности просто не имеет. И тем более Совет Европы не обращает никакого внимания на то, как нарушаются права на изучение родного языка и обучения на родном языке в прибалтийских государствах, на Украине — никакого внимания», — сказал Никонов.

http://www.er-duma.r…ntom-dlya/
  • +4.35 / 83
  • АУ