Большой передел мира
246,644,860 499,993
 

  DeC ( Профессионал )
15 янв 2019 21:06:12

Брекзит.

новая дискуссия Дискуссия  115

Какие позиции заняли ведущие печатные издания:

Telegraph: NO deal (жёсткий разрыв)
The Sun: NO deal (жёсткий разрыв)
The Spectator: NO deal (жёсткий разрыв)
Daily Mail: План Терезы Мэй
Times: План Терезы Мэй
Financial Times: План Терезы Мэй
Express: План Терезы Мэй
Daily Mirror: более мягкий вариант брэкзита
The Guardian: Повторный Референдум
Independent: Повторный Референдум

Подмигивающий
  • +2.83 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  DeC ( Профессионал )
15 янв 2019 21:07:58

Сегодняшнее ожидаемое поражения законопроекта Мэй не сулит ничего хорошего для брэкзита. Вместо с того, чтобы поставить финальную точку, Соединённое Королевство вновь окажется в неопределенной ситуации. У сторонников более жёсткого разрыва с ЕС так и нет серьезной альтернативы. Обещания заключить намного более выгодный для страны договор выглядят утопично. Ещё более опасно выглядит аргумент повторного референдума. Политики карьеристы на полном серьезе готовы наплевать на мнения обычных избирателей.

План Мэй не идеален, но он позволит закрыть эту долгую политическую главу. Ведь последние 2.5 года все остальные важные темы и реформы в Соединённом Королевстве ушли на второй (третий) план. К тому же не стоит забывать, что дедлайн брэкзита обозначен 29 марта. У правительства практически не остаётся времени на поиск альтернатив. Попытки продлить переговорный процесс, может натолкнуться на оппозицию внутри ЕС.

Что будет происходить после голосования:

• Тереза Мэй вместе с несколькими министрами обзвонит руководителей британских бизнесов и предприятий. Премьер-министр постарается успокоить их и заверить, что экономика справится с любым исходом переговоров.

• Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер в срочном порядке вернулся в Брюссель. С большой вероятностью туда же завтра влетит и Мэй.

• Джереми Корбин завтра официально объявит о том, что стране необходимы перемены и поэтому он запускает голосование о вотуме недоверия нынешнему правительству. Голосование может состояться уже в среду.
Подмигивающий
  • +2.00 / 44
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
15 янв 2019 21:08:18

Ах, да. Депутаты прямо сейчас голосуют по одной из предложенных поправок, а потом сразу за финальный план Мэй. Результат будет известен через полчаса.
Подмигивающий
  • +1.47 / 32
  • АУ