Большой передел мира
246,297,676 499,780
 

  DeC ( Профессионал )
15 янв 2019 21:40:24

Брекзит!!!

новая дискуссия Дискуссия  746

Парламент отверг план Терезы Мэй 202-432!!!!!!!

Шокированный
Шокированный
ИСТОРИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ!!!!
Отредактировано: DeC - 15 янв 2019 21:40:33
  • +4.52 / 100
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  want_know ( Слушатель )
15 янв 2019 21:47:34

Продолжение завтра: вотум недоверия правительству и попытки Мэй удержаться.
  • +1.18 / 18
  • АУ
 
 
  johnsib ( Практикант )
15 янв 2019 21:57:46

схема, что дальше с брекситом и правительством Терезы


Лидер палаты Андреа Лидсом говорит, что завтра палата рассмотрит предложение о недоверии правительству.

Она подтверждает, что предложение по обсуждению будет иметь место в течение всего дня до 7 вечера.

Похоже Мэй вылетит из правительства, а это будет означать, что инициативу по Брекситу можно будет при отпределенных условностях аннулировать..

Короче, Бриташка крупно апкакалась - БРЕКСИТ провалился, на демократию наплевали, Тереза - вылитет через 15-20 из правительства. И Скорей всего к моменту выхода из ЕС Британия попросит ЕС "ПОДОЖДАТЬ" пока у них состоятся новые выборы в правительство. А заодно подготовят новый референдум по БРЕКСИТу.. И он провалится..

Так что вся это клоунада - разыгрывание театра из-за ошибочного планирования глобальной игры бриташками.. И я знаю, что  Россия тут сыграла ключевую  роль!, испортив все карты бриттам!

Северный поток2 не должен был прийти в Германию, Россия не должна была найти общий язык с ОПЕК - высокие цена на нефть и газ должны были просадить экономику Германии уже сегодня, А революция во Франции должна сместить Макрона который понял игру США и Бриттов по ослаблению ЕС и начал договариваться с Меркель, как дальше жить БЕЗ БРИТОВ, БЕЗ США.

Так что если Россия дожмет газовые поставки в ЕС, то все 2 года Британских мучений были зря.. Вот же клоуны, поставили ставку на самую большую игру в своей новейшей истории - и так лоханулись бриташки!! И становиться понятным от чего США так бесятся из-за нашего Северного потока.. Бабки и силы вложенные в Украину, БРЕКСИТ, и вся эта возня в Европе по ее ослаблению - ВСЁ ЗРЯ!! АБСОЛЮТНО ВСЁ!! США ТОЖЕ ЛОХИ!!)))
  • +2.94 / 79
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
16 янв 2019 02:48:23


Брекзит аннулировать можно, более того, ойропцы бритам подобную подачу уже сделали, проведя судебные решения  о том, что бриты могут отменить Брекзит БЕЗ СОГЛАСИЯ  стран-ЕС, вот только... Можно-то оно можно, но вот нужно ли...
Речь о возврате UK в ЕС на полностью прежних условиях не идет ни разу. А у них там преференций было более чем.
А сейчас только на приставной стульчик, где-то между пшеками и Словакией. Если еще и перманентно не заставят "платить и каяться" за попытку подрыва "европейской солидарности".



Вот в этом с Вами горячо согласны многие по обе стороны Атлантического океана. Вот только СП-2 здесь не особо причем. Он уже скорее следствие, а не метод. И сыграла она на опережение, тогда когда Путин спас Эрдогана от попытки переворота с его ликвидацией. И сбитие нашей сушки Турцией с последующим раздуванием там русофобии как раз и было попыткой нейтрализовать Россию во время последующих, но еще тогда же запланированных, событий в Турции, выключить ее из процесса. И тогда многое и в Сирии могло бы иначе пойти, где Россия уже непосредственно воевала.

Я об увязке этих событий как-то написал некий шутливый пост.



Но в каждой шутке есть доля шутки.
И откуда и как наши спецслужбы добыли информацию о  детальном по часам и минутам расписанном сценарии переворота в Турции мы узнаем, конечно, ... лет через 50-70 из чьих-нибудь мемуаров и воспоминаний о том, как когда-то был знаком с тем самым, которые тогда не особо кому интересны будут и читаемы немногими  интересующимися.  

И выборы США тогда уже полных ходом шли.
Вот, собсна, их итоги и определили ту печальную ситауцию доя бритов в которой они ныне пребывают.
Брекзит совсем не под их итог планировался. Более того, он вообще не должен был состояться, если букмекерам верить. А принимая ставки 4 к 1 накануне ПРОТИВ брекзита они о чем-то другом ванговали.. Не... я, конечно, знаю, что именно выбор народа рулит в настоящих демократиях.... но и  в то, что проженные дельцы от "вангования" настолько лохи оказались, все же верю с трудом. У них ведь ставки определяются именно тем сколько на какой исход поставили, а свою комиссию они всяко рубят, дав лохам ДРУГ С ДРУГОМ поиграть, им отстегнув. А вот в лохов, которые ставят родное бабло на один исход, а потом бегут голосить за противоположный,  посоветовавшись со своим внутренним убеждением,  таки верю с трудом.
И вполне себе обоснованными были эти "народные чаяния". Много кто и в Англии совсе не за Брекзит играл. И даже ркферендум в Шотландии против отделения протащили, хотя ой как непросто было, а в случае Брекзита и бестолку, после его имплементации.


Но ведь были и те, кто несколько иначе ставки принимал. И все же решил сыграть ва-банк, против тренда.. Писал как-то вскоре после Брекзита о пригрезившемся здесь на ГА на камерной ветке








А вот лохи ли США,   ну по крайней мере все ли уж так поголовно там лохи, вопрос все же не очевидный.  Таки Трампа выбрали.
До грейтагейн им пока как до луны раком. Но таки хотя бы барахтаются там еще.

Вот выборы Трампа и были той соломинкой (скорее все же бревнышком от столетнего кедра, гы), которая хребтину верблюжонку Брекзит подломила. Смысл его пропал. Так и телепает с тех пор полупарализованный верблюженок. Но и отменить Брекзит стремно. Потому и скрипалятина по одну сторону Атлантики и ≠Трампдолженуйти по другую. Потому и Россия виновата во всем.. А ну как Трампа таки уйдут,  Не проводить же снова референдум по пересмотру референдума об отмене итогов предыдущего референдума. Не, я помню, что говорим о цитадели демократии,  но вроде и для нее сие черезчур, не?

А смысл Брекзита именно в том и состоял, чтобы ПАРАЛЛЕЛЬНО дербанить США и Ойропу ... но вот не сложилось. То Эрдогана замочить не дали и в Сирии расклад не тот, то плебс панимаш не проголосил за уже практически победивший Конец Истории.

Такшта, будет бриташка и дальше раком стоять, всем подмахивая и пытаясь от всех увернуться. Будет всячески затягивать, пытаться, новый раунд переговоров какой затеять,  В надежде, что может никто присунуть так и не успеет... а там может и власть где переменится. Но вот и эта надежда уже тщетной кажется, даже, если попом крутя достоит...  до победы "своих" там за океаном... они ведь те еще "свои", да и у во всем виноватой России, которая еще и "на войну-то не явилась", а уже, что не залетало, так заплавало, вдоль границ орды танковые катаются, "разорванная в клочья экономика" зелеными ростками не прорастает, в Кремль на смотрины запись за три года вперед ...  

Как бы эти "свои",  даже Трампа скинув, да на  это все посмотрев, сами не присунули, приговаривая. Не виноватая я.... Вот она...  Всем вечно гадящая во всем винаватая...
  • +3.79 / 78
  • АУ
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
16 янв 2019 04:43:00


Подозреваю что никогдаУлыбающийся
Потому что связи так или иначе остаются.

И пусть даже косвенно - но такие мемуары могут косвенно помочь вычислить наш "источник" у них.

Не будут так рисковать.
  • +1.18 / 18
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
16 янв 2019 05:43:16

    Я же и говорю - просто ХАОС!Смеющийся
  • 0.00 / 6
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
15 янв 2019 21:59:14

Джереми Корбин объявил, что завтра официально внесёт в парламент вопрос о вотуме недоверия правительству

Подмигивающий
  • +2.27 / 48
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
15 янв 2019 22:25:13

Мэй к понедельнику обещает представить план дальнейших действий по Brexit, если Парламент по-прежнему доверяет Правительству Британии
Подмигивающий
  • +1.13 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
15 янв 2019 22:26:32

Британское правительство согласилось на обсуждение вопроса вотума недоверия 16 января - Лейбористская партия

Подмигивающий
  • +1.20 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
15 янв 2019 22:39:11

Уже бы не лошилась, и ушла в отставку сама
  • +0.58 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
15 янв 2019 22:55:19

Вот заявка на голосование о недоверии правительству - пройдет оно завтра.


  • +1.44 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
16 янв 2019 08:46:27

Там Корбина ещё не обвинили в связях с Россией?
А то была "пятёрка Филби", - будет "пятёрка Корбина"
  • +0.91 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Горец ( Слушатель )
16 янв 2019 09:39:34

Уже давно объявили агентом Кремля.
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
15 янв 2019 23:03:31
Сообщение удалено
Сизиф
16 янв 2019 01:05:42
Отредактировано: Сизиф - 16 янв 2019 01:05:42

  • +0.00