Большой передел мира
246,335,170 499,797
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
15 янв 2019 23:15:14

Парламент Венесуэлы принял обращение о заморозке активов страны за рубежом

новая дискуссия Новость  615

МЕХИКО, 15 янв - РИА Новости. Национальная ассамблея Венесуэлы, контролируемая оппозицией, во вторник приняла обращение к странам мира с просьбой о заморозке активов страны за рубежом, сообщил в своем микроблоге в Twitter глава парламентской комиссии по внешней политике Франсиско Сукре.
Как отмечается в опубликованной им резолюции, сейчас в стране нет законно избранного президента (переизбрание Николаса Мадуро парламент не признает - ред.) В условиях узурпации власти Мадуро парламент берет на себя исполнение обязанностей контроля над правительством, отмечается в постановлении.


В связи с этим парламент обращается к международному сообществу (всего 46 стран - ред.) с просьбой запретить любое использование ликвидных средств на счетах Венесуэлы за рубежом, чтобы "защитить государственное достояние в связи с узурпацией исполнительной власти со стороны гражданина Николаса Мадуро Мороса".
В числе таких стран, посольствам которых будет направлено данное решение, - Россия, КНР, Турция, ОАЭ, США, Канада, государства Латинской Америки и ЕС.
Также парламент одобрил постановление об амнистии для военнослужащих и гражданских лиц, которые будут способствовать восстановлению демократического режима в Венесуэле, сообщило оппозиционное объединение "Круглый стол демократического единства".


Чуть ранее ассамблея объявила Мадуро узурпатором власти в стране. Данное решение поддержал генсек Организации американских государств (ОАГ) Луис Альмагро. "Мы поддерживаем соглашение Национальной ассамблеи объявить об узурпации власти со стороны Николаса Мадуро и необходимости применить 233 статью конституции в части временного президентства и призыва к выборам", - написал Альмагро в своем микроблоге в Twitter.

https://ria.ru/20190…um=desktop
  • +2.53 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  alb@tros ( Специалист )
16 янв 2019 08:51:31



Американцы, без спешки и финансовых затрат сжирают и сожрут-таки Венесуэлу. Чисто политически. Она им, по сути, совершенно не нужна.
Просто с их стороны - это урок для остальных в латиноамериканском болоте.
А может просто оттачивают технологии на смену "цветным революциям"...
 
  • -0.23 / 12
  • АУ
 
 
  Nemec ( Слушатель )
16 янв 2019 09:07:08

Похоже, пора открывать отдельную ветку по Венесуэле. Заодно обсудить возможные перспективы и сценарии развия событий там. 
А может кто-то сможет и так: "А вот я на месте Мадуро сделал бы то и то и это..."
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
16 янв 2019 12:08:08

Просто пользуются ситуацией, когда левый популист довёл страну до ручки.
  • +0.83 / 9
  • АУ
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
16 янв 2019 15:41:35

Если страна, это - кучка нефтяных топ-менеджеров, то довёл. А если речь идёт о ширнармассах, то они-то что потеряли? Страна до Чавеса и Мадуро сидела под пальмой в одних трусах и доедала последний банан. А, в результате правления левых популистов у них, в дополнение к трусам, появились майка и шлёпанцы,и едят они уже не один, а целых два банана
  • +0.63 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
16 янв 2019 16:48:57

мадуро своими популисткими внеэкономическими методами довёл ситуацию до абсурда, когда пропали из торговли простейшие потребительские товары.
А инфляция соревнуется с зимбабвийской.
народ просто ломится через границу в другие страны.
о каких двух бананах речь ведёте?
  • +0.06 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
16 янв 2019 16:56:08

Не, мадура конечно не торт, ктож спорит. Но только вот про драконовские санкции наложенные основным ихним торговым партнёром - пиндосами, почему-то все очень удобно забывают. А они-то как раз в основном и ответственны за доведение ситуации до абсурда. А так да, пример социализма доведшего страну до ручки. Ога.
  • +2.53 / 64
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
16 янв 2019 17:25:47

санкции заставило печатать в неограниченном количестве необеспеченные деньги?
что привело к такой бешеной инфляции.
они заставили по сути в капиталистической стране устанавливать директивно цены буквально на всё?
что привело к товарному дефициту.
санкции лишь усугубили ситуацию.
а саму опу создали левые популисты.
главное слово тут популисты.
а пиндосы усилили эффект и сейчас воспользуются ситуацией.
боюсь, левый антиамериканский разворот в ла заканчивается.
в бразилии левые погрязли в коррупции.
в венесуэле уже сказал.
маятник щас качнётся вправо.
уже начал.
надолго ли?
посмотрим.
но топить тут за мадуро ни к чему нам.
он сам опу в экономике устроил.
хватит уже вот это рефлексии:если поднял кто-то флаг антиамериканизма, то всё- надо поддержать, даже если своё население до ручки популизмом довёл.
  • +0.78 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Свой ( Практикант )
16 янв 2019 18:23:43

Ездила у меня дочка в Венесуэлу. Как турист, понятно. Вернувшись, с изумлением рассказывала, что они живут при коммунизме, с бесплатной раздачей бензина и домов, вечных маскарадов и без необходимости работать.
А потом нефть гикнулась со 100$ до 30$ при заложенных в бюджете Венесуэлы предполагаемых 120$.
И хотя туризм, понятно не эмиграция – но лично я вообще не понимаю, как они там до сих пор выживать ухитряются при таких изначальных вводных...
  • +1.67 / 49
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
16 янв 2019 19:17:36

В нашей шараге работает один инженер из Венесуэлы.
Пару лет тому назад в ходе трёпа на околополитические темы он высказался в том духе, что хотя он и не был сторонником Чавеса, но Мадуро умудрился просрать даже то хорошее, что удалось сделать Чавесу. Я так понял, что образованные слои общества в Венесуэле вообще Чавеса никогда особо не поддерживали.
И еще один момент. Один мой товарищ с Кубы 3 года проработал в Венесуэле в нефтяной компании по геологической части.
Его мнение о тамошнем населении : "дерьмо народец". Так и сказал, он русский очень хорошо знает.
Так что инвестиции в Венесуэлу (кредиты, оружие и т.д.) скорее всего пойдут по разряду убытков.
  • +2.11 / 54
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
16 янв 2019 21:14:47

Да плевать народу на вашу "экономику". Что толку от экономики, когда 90% населения - нищие? Чавес с Мадуро дали этому населению на один банан в день больше, из-за этого случился кризис, и топ-менеджеры нефтяных компаний стали покупать себе "Мерседесы" вместо "Бентли". Вот вся ваша опа в псевдоэкономике
  • +0.31 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  ДИЗЕЛИСТ ( Практикант )
16 янв 2019 18:33:53

25 августа на крупнейшем в Венесуэле нефтезаводе Amuay, расположенном на полуострове Парагуана, прогремел взрыв. В результате происшествия погиб 41 человек. Было госпитализировано более 30 пострадавших: по оценке врачей, состояние семерых раненых оценивается как критическое.
Недавно очередным взрывом выведен из строя последний действующий в стране НПЗ.
Пиндосы стараются обвиняя Мадуро в неумении управлять страной.
В венесуэльском штате Фалькон произошёл взрыв на одном из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) Cardon. Как сообщает местный портал Noticias Venezuela, в результате происшествия по меньшей мере двое человек получили ожоги второй и третьей степени.


Сообщается, что сам взрыв произошёл ещё во вторник, 26 декабря. Однако журналистам стало известно об этом только сейчас. При том официального заявления властей по данному инциденту нет.


Отметим, в настоящее время Венесуэла испытывает острую нехватку топлива. Поэтому приостановка работы НПЗ Cardon может усугубить кризис с обеспечением страны бензином. В 2016 году НПЗ Cardon, работая лишь на треть от своей полной мощности, переработал 120 тысяч баррелей.
https://life.ru/t/%D…miel_vzryv
  • +2.56 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
16 янв 2019 19:17:03

    А потом они захотели ещё и безвиз десерт. Как это знакомо!Подмигивающий
  • +0.70 / 9
  • АУ
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
16 янв 2019 13:20:15

Два десятка лет, без спешки, сжирают, вдрух откуда не возьмись появившуюся в болоте Венесуэлу. Ага. Урок... То есть. Если это и урок, то по теме: как убедить окружающих в собственном влиянии на процессы, повлиять на которые не можешь, посредством ожидания выхода на потребные тебе условия входе протекания естественного цикла.
  • +1.35 / 27
  • АУ