Большой передел мира
246,463,527 499,860
 

  Алексей N ( Специалист )
16 янв 2019 03:35:27

Посол США в ФРГ прокомментировал свои письма о «Северном потоке — 2»

новая дискуссия Новость  737

Посол США в Германии Ричард Гренелл прокомментировал разосланные им письма о «Северном потоке — 2», в которых сообщил о возможности введения Вашингтоном санкций против компаний ФРГ из-за их деятельности, связанной со строительством российского газопровода.
Как он заявил в интервью Rheinische Post, он не видит ничего предосудительного в том, что разослал данные сообщения немецким фирмам. 
«Моя работа в качестве посла США заключается в том, чтобы быть представителем своей страны и сообщать о позиции моего государства властям Германии, представителям бизнеса, гражданскому населению, СМИ и общественности. Содержание этих писем не отличается от заявлений, которые мы озвучивали публично», — указал он.
По его словам, правительство США и конгресс имеют своё чёткое мнение относительно «Северного потока — 2» и он будет выражать его немецкой стороне.
«Главной обязанностью дипломата является защита граждан его родной страны и защита интересов родины», — добавил он.
Ранее сообщалось, что Гренелл разослал письма бизнесменам, в которых допустил возможность введения санкций против немецких компаний, которые поддерживают строительство «Северного потока — 2».
В бундестаге слова посла назвали «неприемлемыми», а также усомнились в том, что Гренелл знает, в какой эпохе живёт.

RT

Кстати, в Германии этого кренделя не любят за то , что он самый откровенный пидарас гей. Не всем там по душе гендерное равенство.
Мерзкая личность. 
Давно трется по околополитическим тусовкам в США и Европы  со своей "подружкой."
Отредактировано: Алексей N - 17 янв 2019 03:45:01
  • +3.43 / 58
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
16 янв 2019 15:12:47

Вообще-то правильно рассуждает. Он же там для того, чтобы отстаивать интересы США, а не для того, чтобы немцам нравиться
  • +0.64 / 15
  • АУ
 
 
  mn01 ( Эксперт )
16 янв 2019 17:11:01

Отстаивать интересы своего государства можно по-разному. Вспомним любимого нами Майкла Макфола, посла США в России с 10 января 2012 по 4 февраля 2014 года. Он тоже отстаивал интересы своего государства, работал, не покладая рук. В результате едва-едва высидел в Москве два года из трёх, потому что в результате его активности никто с ним не захотел иметь дело. Кроме, разумеется, его клиентов: белоленточных и прочих оппозиционеров, кормящихся у пиндосов с руки.
 
С этой точки зрения можно ли найти много различий между Макфолом и Гренеллом? ПМСМ, Гренелла ждёт то же самое. Если, конечно, германские ребяты в ужасе от своей дерзости не вспомнят о нелёгком статусе американского вассала и не начнут снова вылизывать Гренеллу задницу бархатным языком.
 
ПМСМ, оба этих деятеля являются великолепными представителями деградирующей американской элиты. Наглыми, высокомерными, невежественными носителями великой миссии приведения остальных наций к свету демократии по-американски.
 
Нет, конечно, те из них, которые поциничнее, всё понимают, но беда в том, что миссионеров, которые "знают, как надо" (с) (А. Галич) там тоже достаточно много. Американская невежественность такому очень способствует. Умные всегда сомневаются, невежественные сомнений в своей правоте не ведают.
 
С 3 декабря 2017 года американским послом в Москве Джон Хантсман сидит. Да, враг, никаких сомнений. Но - умный. Это можно сказать хотя бы по тому, что вокруг него не было никаких скандалов. С умными врагами дела иметь проще - избитая истина.
  • +3.08 / 56
  • АУ