Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,414,674 12,952
 

  Монгол_чик ( Слушатель )
16 янв 2019 13:56:50

Русские,как это назвать?

новая дискуссия Дискуссия  1.409

16.01.2019 - 14:17
МОЛНИЯ: Украинские пограничники забрали Елену Бойко из нейтральной зоны
Только что стало известно, что украинские пограничники пришли за антифашисткой Еленой Бойко на нейтральную территорию и забрали её.

Об этом сообщил журналист Руслан Осташко на своей странице в соцсети.

Как сообщала «Русская Весна», женщина находилась в нейтральной зоне на российско-украинской границе, в пункте пропуска «Нехотеевка».
---------------------------------------------------------
6.01.2019 - 13:48

Как сообщала «Русская Весна», львовянку-антифашистку Елену Бойко выдворяют из России на Украину. Вчера вечером, 15 января, Елену посадили на поезд, идущий до Харькова, а сегодня утром по прибытии в Белгород силой посадили в автомобиль, после чего увезли в сторону пункта пропуска «Нехотеевка». Так обстояли дела сегодня утром. 

После этого события начали развиваться стремительно. Журналист Руслан Осташко на своей странице в соцсети рассказал, что в Белгород Елену везли два судебных пристава из Москвы. В Белгороде их встретили два местных судебных пристава и вчетвером доставили Бойко на границу. 
 
По словам Осташко, они представились и показали Елене служебные удостоверения.‬
 
В пункте пропуска к Бойко допустили адвоката Галину Перфильеву, там же она приступила к изучению документов о выдворении. Однако некоторое время спустя адвоката попросили покинуть пункт пропуска, а Бойко переместили в нейтральную зону, поставив в паспорт штамп с запретом на въезд в РФ.
 
На своей личной странице в соцсети Руслан Осташко обратился к неравнодушным:

«Если у нас остались журналисты, которые готовы осветить тему с Еленой Бойко, готов дать её прямой телефон и телефон её адвоката для комментариев и заявлений. Елена сидит в нейтральной зоне. Сейчас у неё открыт только один путь — на Украину, в Харьков».

«Русская Весна» присоединяется к просьбе подключиться к информационной кампании в защиту Елены Бойко. 

«Елену выдворили незаконно по постановлениям, не вступившим в законную силу. Смотрите внимательно документ. Там черным по белому написано, что это постановление может быть обжаловано в течение 10 дней», — пишет Осташко, прилагая фото документов. Около получаса назад Руслан заявил, что вернуться в пункт пропуска Елене не позволяют, а принимать заявление о предоставлении политического убежища отказываются:

«Руками выталкивают в нейтральную зону. Это какой-то беспредел уже!»

Однако сейчас Елена Бойко всё же подает заявление о политическом убежище в соответствии со ст.4 федерального закона «О беженцах». В соответствии с этим законом пограничники обязаны это заявление принять. На время рассмотрения заявитель должен находиться на территории России, несмотря на запрет о въезде.

«Русская Весна» будет продолжать следить за судьбой Елены. 

Призываем коллег-журналистов и неравнодушных граждан присоединиться к нам.

Обновлено

Несколько минут назад Руслан Осташко опубликовал обращение Елены Бойко, сделанное по телефону. Напомним, сейчас она находится в пункте пропуска «Нехотеевка». От отправки на Украину, что равносильно отправке на смерть, её пока отделяет призрачная надежда на предоставление ей политического убежища.
------------------------------------------------------------------
Её укропы убьют.



Отредактировано: Дяля Фёдор - 16 янв 2019 13:59:01
  • +0.49 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  9k37m1 ( Слушатель )
16 янв 2019 14:04:56

Есть мнение, что речь о выдворении инициированном ФСБ. Аналогично персонажу "Бородавка".
Впрочем, посмотрим...
  • +0.33 / 7
  • АУ
 
 
  Монгол_чик ( Слушатель )
16 янв 2019 17:22:36

Это достойное завершение того, что определенные граждане России и представители силовых структур продемонстрировали президенту России, что им плевать на его мнение и его законодательные инициативы. Никого не волнует то, что российский президент во время прямой линии сказал об упрощении гражданства". 

На вопрос, может ли что-то измениться, Бойко отвечает, что уже поздно делать что-либо: "Уже ничего не получится. Я не человек в данном случае, я - материал для обмена. Есть двое сотрудников СБУ, которые были задержаны при инциденте в Керченском проливе, которых должны были обменять на меня. Я живой товар. И этот живой товар просто отдали Украине. Но я буду держаться, если доживу. Потому что таких, как я, здесь убивают. Но я буду надеяться, что я - дорогостоящий товар, может и не убьют".
  • -0.26 / 22
  • АУ
 
 
 
  Асгл ( Слушатель )
16 янв 2019 18:14:07

О как шумеро поцреоты уже и Путина в свои посты начали добавлять. 
Один вопрос. Должны ли быть все равны перед законом? Если эта дамочка после неоднократных предупреждений включила режим шумера  "мне все должны", не платила штрафы которые ей выписывало УФМС,чего она вообще ожидала? 
Ну и про живой товар конечно же прекрасно. Обделался в шаровары но это не твоя дупа виновата а кляти москали. 
  • +0.50 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Tragon ( Слушатель )
16 янв 2019 19:21:52
Сообщение удалено
Senya
16 янв 2019 20:05:02
Отредактировано: Senya - 16 янв 2019 20:05:02

  • -0.11
 
  Comandante ( Специалист )
16 янв 2019 14:05:39

Паскудство. С какой стороны на него не посмотреть. Фраза русские своих не бросают после этого звучит очень двусмысленно. 
Подмигивающий
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
  Евпатий K. ( Слушатель )
16 янв 2019 14:17:46

Русские своих не бросают. Я в это верю.
Но вот кто "свои" для Путина и его пропагандонов с израильско-британскими паспортами - большой вопрос. На "Первом" сейчас "заливаются" Кофтун с Яхно.
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
  Иванова Маша ( Слушатель )
16 янв 2019 16:56:43

....её убьют или посадят навечно, слишком ярко она выступала...
а потом наши сми  будут фальшиво возмущаться
  • -0.07 / 2
  • АУ
 
  Асгл ( Практикант )
16 янв 2019 14:09:46

Ну, надо было в своё время не пятой точкой думать а головой, и оформлять все документы вовремя, а не скакать  по ток-шоу и бабло зарабатывать.
  • -0.09 / 27
  • АУ
 
  Nobody ( Слушатель )
16 янв 2019 14:14:15

Почему-то ни капли не удивлен и нисколечко не расстроен.  Простите за прямоту.
И ни на йоту ей не верю.
Может конечно заблуждаюсь, но вна 404 игра в  политическую цирковую эквилибристику давно стала профессией. 
Вне зависимости от стороны ринга. 
И с этой барышней дело где-то нечисто. 
  • +0.31 / 29
  • АУ
 
 
  Евпатий K. ( Слушатель )
16 янв 2019 14:19:33

да, с обладателем британского паспорта Брюлёвым зато всё "чисто"  Под столом
  • +0.19 / 8
  • АУ
 
 
  C.K. ( Практикант )
16 янв 2019 14:19:35
Вечером нам объяснят, что и как. Ну пару там депутатов продолжат протестовать в стиле "последнее  китайское предупреждение". Но, скорее всего, забьют все новостью покушения на Путина.А так, да жалко ее,незавидна судьба, но Бойко, это те же яйца укранизации и другой вид с боку.
  • -0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
16 янв 2019 14:21:13
Сообщение удалено
Nobody
16 янв 2019 18:39:56
Отредактировано: Nobody - 16 янв 2019 18:39:56

  • -0.22