Большой передел мира
246,482,464 499,888
 

  DeC ( Профессионал )
17 янв 2019 00:00:51

Кандидат[ки] определяются!

новая дискуссия Дискуссия  640

Осталось 22 месяца до президентских выборов: самое время для череды объявлений о начале предвыборных кампаний. Вслед за Элизабет Уоррен, сенатором от Массачусетса, еще несколько Демократов заявили о своих президентских амбициях. Как всегда не обошлось и без скандалов.

Бывший мэр Сан-Антонио и экс-глава Департамента городского планирования Джулиан Кастро назвал себя “противоядием” от политики Трампа. На встрече с избирателями в Нью-Гэмпшире он пообещал поддержать импичмент действующего президента и не объявлять помилование Трампу в случае победы на выборах. Кастро также указал на два главных пункта своей программы: введение всеобщей государственной медстраховки и бесплатных детских садов.

Конгрессмен от Техаса Бето О’Рурк пока что не объявил о создании предвыборного комитета: однако он вовсю общается с избирателями в штатах раннего голосования на праймериз. На днях О’Рурк сделал скандальное заявление о том, что он сомневается в необходимости следовать Конституции США. Мол, этому документу 230 лет, и он не отражает реалий современного мира. Кроме того, О’Рурк возложил вину за гибель нелегальных мигрантов на границе на Трампа, который пытается построить стену. По мнению О’Рурка, вместо этого нужно помогать семьям мигрантов.

Сенатор от Нью-Йорка Кирстен Джилибранд нарушила свое обещание избирателям не выдвигаться в президенты. За две недели до промежуточных выборах она сказала, что собирается в течение шести лет находиться на посту сенатора. Но уже через месяц после переизбрания она открыла избирательный штаб по выдвижению в президенты. Джиллибранд планирует сделать главной темой своей кампании вопросы феминизма и MeToo. Вероятно, для нее это единственный шанс хоть как-то подняться в рейтингам. На текущий момент лишь 3-4% избирателей Демпартии готовы поддержать её на праймериз.

Пожалуй, самый необычный кандидат среди Демократов - это конгрессвумен от Гавайев Тулси Габбард. Убежденный изоляционист, Габбард последовально критикует внешнеполитических “ястребов” от обеих партий. Она активно выступала против наращивания американского присутствия на Ближнем Востоке и поддержала решение Трампа о выводе войск из Сирии. Кроме того, она единственный среди Демократов сторонник ограничения притока беженцев с Ближнего Востока в США. За такие позиции Габбард уже заклеймили как “ультраправого кандидата” представители истеблишмента Демпартии и либеральные колумнисты. Впрочем, нельзя не отметить, что высказываемые ею взгляды пользуются большой популярностью среди избирателей.

//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +2.51 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Савин ( Специалист )
17 янв 2019 08:37:28

О! А на меня ругалися вчераУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ