Большой передел мира
246,452,843 499,856
 

  Александр_С ( Практикант )
17 янв 2019 09:23:08

Германия рассматривает способы исключения Huawei из аукциона на 5G

новая дискуссия Новость  330

Источник

ЦитатаБерлин (Reuters) - правительство Германии активно рассматривает более строгие требования безопасности и другие способы исключения технологий Huawei в Китае от наращивания мобильных сетей пятого поколения (5G), сообщает газета Handelsblatt.  Ссылаясь на правительственные источники, газета сообщила, что правительственные чиновники обсуждают установление стандартов безопасности, которых Huawei не может достичь, эффективно блокируя его участие. Изменения в немецком законе о телекоммуникациях также рассматривались в качестве крайней меры, говорится в документе. Обсуждения ознаменуют сдвиг с позиции немецкого правительства в октябре, когда он сказал законодателям, что не видит никаких правовых оснований для исключения каких-либо продавцов из предстоящего аукциона 5G после предупреждений из Вашингтона. Правительство заявило законодателям в более недавнем ответе, что безопасность сетей 5G является “чрезвычайно актуальной”, и будет направлять его предстоящие решения, сообщил Handelsblatt.


Вот разница между "злобными" США и "цивилизованной" Европой. У амеров оказалось достаточно распоряжения президента. В Германии же "все по честному" Улыбающийся. Придется закон поменять, чтобы убрать того, на кого им Штаты указали.
ЦитатаАмериканские чиновники информировали союзников о том, что Huawei, в конечном счете, находится "на звонке" китайского государства, предупреждая при этом, что его сетевое оборудование может содержать “бэкдоры”, которые могут открыть их для кибершпионажа. В декабре немецкая Телеком объявила, что пересмотрит стратегию своих поставщиков, а Французская Orange заявила, что не будет нанимать китайскую фирму для создания своей сети следующего поколения во Франции. Сдвиг лидеров национального рынка, как частично принадлежащего государству, последовал за исключением Huawei по соображениям национальной безопасности некоторыми союзниками США, во главе с Австралией, от строительства их пятого поколения (5G) мобильных сетей.  Huawei говорит, что проблемы безопасности необоснованны. Напряженность обострилась в связи с арестом главного финансового директора компании Huawei в Канаде за возможную экстрадицию в Соединенные Штаты.
Handelsblatt цитирует Huawei основатель Ren Zhengfei, как он сказал, что его компания никогда не получал запрос от правительства для передачи информации в нарушение каких-либо правил.  "Я люблю свою страну, я поддерживаю коммунистическую партию, но я никогда не сделаю ничего, что может навредить другой стране в мире", - цитирует его слова.


В общем следить за всеми в мире могут только американцы (привет Микрософт, Циске, ФБ и прочим Амазонам). Злой
  • +3.10 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!