Большой передел мира
246,420,009 499,855
 

  mn01 ( Эксперт )
17 янв 2019 11:03:19

Белый дом объяснил цель создания ПРО США

новая дискуссия Новость  777



Высокопоставленный представитель администрации США объяснил, против кого направлена система противоракетной обороны США.

По словам представителя американской администрации, система противоракетной обороны США в первую очередь направлена против «государств-изгоев», таких как Иран, передает ТАСС.

«Например, те силы, которые мы разместили в Европе, находятся там для того, чтобы противостоять угрозам вне региона, как, например, угроза со стороны Ирана», – заявил американский чиновник.

«Что касается России и Китая, то у них есть очень крупный и высокотехнологичный арсенал», – сказал представитель Белого дома, добавив, что «США продолжают полагаться на ядерное сдерживание, чтобы сдерживать потенциальные ядерные угрозы со стороны Китая и России».

При этом представитель американской администрации заявил, что президент США Дональд Трамп якобы стремится к налаживанию хороших отношений как с Россией, так и с Китаем.

Тем временем телекомпания CNN сообщила, что в четверг Трамп посетит Пентагон, чтобы обнародовать новую стратегию развития американской системы противоракетной обороны (ПРО), передает ТАСС.

По сведениям источников в администрации Белого дома, Трампа будут сопровождать вице- президент Майкл Пенс, помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон и представители Пентагона высокого ранга.

Накануне появились сведения о планах США нарастить силы ПРО в космосе.

Ранее бывший чиновник Пентагона Абрахам Денмарк признал, что системы ПРО США в Польше и Румынии легко переоборудуются из оборонительного вооружения в наступательное.

Источник

Сколько лет одну и ту же сказку рассказывают, и ведь не надоедает Боян
  • +3.27 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!