Большой передел мира
246,376,708 499,844
 

  Gangster ( Практикант )
17 янв 2019 14:15:38

"Израильский след" в избирательных правонарушениях Трампа

новая дискуссия Статья  632

"Израильский след" в избирательных правонарушениях Трампа



Спецпрокурор минюста США по делу об избирательных правонарушениях Дональда Трампа расследует роль одной израильской компании в этом вопросе. По сообщению издания Daily Beast, один из видных членов избирательной кампании Трампа Рик Гейтс, отвечая на вопросы команды следователей под началом Роберта Мюллера, признал факт вмешательства пресловутой израильской фирмы Psy-Group (Группа психологических операций) в ходе президентских выборов 2016 г. в пользу Трампа.

Осведомленные источники Daily Beast отмечают, что фирма Psy-Group, имеющая тесные связи с израильскими спецслужбами, предложила Гейтсу стратегию создания множества фейковых аккаунтов в соцсетях, которые бы размещали информацию, дискредитирующую сенатора от штата Техас Теда Круза – главного соперника Трампа во время первичных выборов в 2016 году.

Другой идеей Psy-Group стал тайный сбор информации о Хиллари Клинтон – главном соперники Трампа от Демократической партии на выборах 8 ноября 2016 г. Также возглавляемая бывшими сотрудниками израильских спецслужб компания предложила Трампу манипулировать информацией в Сети таким образом, чтобы вызвать максимальные противоречия в стане главных противников Трампа на выборах. Газета The New York Times ранее сообщала, что спецпрокурор Роберт Мюллер, ведущий расследование о предполагаемом сговоре помощников Трампа с иностранными правительствами, уже получил доступ к материалам израильской компании и сейчас изучает их.

Касеми обращаясь к Нетаньяху: только попробуй перейти черту



Официальный представитель МИД ИРИ назвал недавние угрозы сионистского премьера пустословием и сказал: "Иран не поддается угрозам, не пытайтесь переступать грани".

По сведениям ИА Гостелерадио ИРИ, официальный представитель МИД Ирана Бахрам Касеми по поводу недавних угрожающих заявлений сионистского премьера о том, что режим продолжит наносить удар по позициям иранских сил если Иран немедленно не выведет свои силы из Сирии, сказал: "У Ирана нет войск в Сирии, как это пытаются представить в своей негативной пропаганде враги, а на территории Сирии по просьбе законного правительства этой страны находятся военные консультанты Ирана".

"Военные консультанты Ирана на протяжении долгих лет наряду с армией, фронтом сопротивления и сирийским народом помогают освобождать сирийскую землю из-под господства террористов", - сказал Касеми. По поводу недавних заявлений американских и французских чиновников о том, что запуск Ираном космического спутника якобы противоречит резолюции СБ ООН №2231, официальный представитель МИД Ирана Бахрам Касеми сказал, что Иран решительно осуждает неуместные и несвязные заявления госсекретаря Госдепартамента США и французских властей.

"Иран в сфере космических технологий опирается на отечественные знания и с полной решительностью и всей своей мощью продолжит этот путь в русле развития и прогресса страны и оптимального использования преимуществ космической промышленности, - сказал официальный представитель МИД Ирана Бахрам Касеми. - К сожалению, некоторые страны в мире не довольны научным прогрессом Ирана, хотя нет никакого повода для беспокойства и такая позиция занимается исключительно в русле иранофобии".


  • +1.13 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!