Большой передел мира
246,429,992 499,859
 

  Eliseevna ( Профессионал )
17 янв 2019 16:05:23

"Нафтогаз" заявил об аресте активов "Газпрома" более чем на $2,5 млрд

новая дискуссия Новость  948

ЦитатаМОСКВА, 17 янв — РИА Новости. "Нафтогаз" добился ареста зарубежных активов "Газпрома" на сумму, превышающую присужденные Стокгольмским арбитражем 2,56 миллиарда долларов, заявил глава украинской компании Андрей Коболев.

"Мы уже начали их получать: списываем избыточные средства, которые нам "Газпром" переводил за транзит. Во-вторых, инициировали юридические процессы уже примерно в шести юрисдикциях. В трех из них — в Голландии, Швейцарии и Великобритании — у нас в ближайшее время будут слушания по принудительной продаже. Там уже прошли аресты активов", — приводит агентство УНИАН высказывания Коболева из интервью журналу "Новое время страны".


"У "Газпрома" за рубежом имущества на десятки миллиардов долларов. Мы уже арестовали его на сумму, превышающую объем долга "Газпрома" перед нами. Я думаю, что это реально сделать где-то в течение года", — добавил глава "Нафтогаза".

https://ria.ru/20190…um=desktop
Ждем комментариев от Газпрома.
  • +2.79 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Иванова Маша ( Слушатель )
17 янв 2019 16:27:07
...а юристов у Газпрома нет...они не знали, что так будет?!!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  STN ( Слушатель )
17 янв 2019 17:53:00

я бы сказал ОЧЕНЬ ждем.... Злой
  • +0.70 / 10
  • АУ
 
  don't worry ( Слушатель )
17 янв 2019 19:07:55

Не стоит ждать. Вряд ли Газпром опустится до комментариев Коболевских мрий.  Имущественные суды длятся годами, лапшу про возврат он пусть  вешает местному лохторату. Только в феврале суд Англии первым начнет рассмотрения жалоб Нафтогаза и я не слышал, чтобы где-то в другой стране слушалось аналогичное дело.
Коболев изо всех сил держится за место. Ему надо постоянно доказывать что Нафтогаз успешен и им управляют квалифицированные менеджеры.
Но против него играют 4 фактора:
- МВФ требует упразднения Нафтогаза;
- Юлька в случае избрания одним из первых указов упразднит Нафтогаз;
- Газпром отказывается иметь дела с нынешним руководством Нафтогаза (не с самим Нафтогазом, а именно с руководством);
- последний год  контракта на транзит.
Причем буквально на днях евроминистр по энергетике М.Шевчович пытался организовать 3-х стороннюю встречу, но Газпром просто не явился. Первый подобный круглый стол не состоялся осенью и тоже из-за отсутствия Газпрома.  Какой смысл о чем-то договариваться с руководством Нафтогаза, если судьба Нафтогаза под большим вопросом ?
Очевидно, что ситуация заморожена до объявления результатов укровыборов.
  • +2.60 / 68
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
17 янв 2019 20:30:11

 Все уже есть на укроветке.
Хохлы блефовали . Цитирую: Так что в заявлениях украинской стороны можно увидеть только попытку словесной интервенции перед переговорами. Озвучивается та информация, которая и так уже была всем известна. Её переупаковали и пытаются выдать за новую.
  • +2.19 / 33
  • АУ
 
  NavyGator ( Профессионал )
17 янв 2019 23:07:43

Комментарий не заставил себя ждать. Только даже не от Газпрома, а от Швейцарского Суда, которое было подтверждено самим Нефтегазом Украины:

«Нафтогаз» подтвердил отмену ареста акций «Газпрома» в Nord Stream и Nord Stream 2

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Суд Швейцарии отменил арест акций "Газпрома" в компаниях-операторах "Северного потока" и "Северного потока-2", говорится в сообщении корпорации.

"Газпром" пообещал продолжить защищать свои права в соответствии с законодательством. 
  • +3.24 / 57
  • АУ