Большой передел мира
246,471,024 499,865
 

  DeC ( Профессионал )
17 янв 2019 20:38:30

Котюков считает, что РФ и Франция могли бы создать математический центр мирового уровня

новая дискуссия Новость  197

15 янв, 14:57

МОСКВА, 15 января, /ТАСС/. Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков предложил министру высшего образования, исследований и инноваций Франции Фредерик Видаль проработать вопрос создания совместных международных научных центров на территории России. Один из них может быть ориентирован на развитие математики, сообщил он на Гайдаровском форуме в Москве.

"Если говорить о предметных проектах, которые могут стать общим успехом, то было бы перспективным проработать вопрос совместного создания и развития в РФ международных научных центров мирового уровня, например, в области математики. У нас серьезный успех в этом направлении, у нас серьезные связи между организациями и коллективами, и здесь мы можем вместе серьезно продвинуться вперед", - сказал Котюков в ходе экспертной дискуссии "Трианонского диалога".

Он добавил, что Россия поставила перед собой задачу наращивать глобальную конкурентоспособность как в сфере исследований, так и в сфере высшего профессионального образования. "Здесь я хочу сказать, что системы двух стран похожи. И нам есть [в чем] объединить усилия", - отметил министр.

"Трианонский диалог" был запущен в декабре 2017 года, он направлен на укрепление связей между гражданским обществом России и Франции и развитие новых возможностей для расширения контактов. Предполагается активное участие граждан, общественных организаций, предприятий.

Источник

Подмигивающий
  • +1.41 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!