Большой передел мира
246,365,330 499,833
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
18 янв 2019 06:05:47

Трамп отменил поездку делегации США в Давос

новая дискуссия Новость  630

ВАШИНГТОН, 18 января. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп отменил поездку американской делегации на Всемирный экономический форум (ВЭФ) в Давосе из-за продолжающегося бюджетного кризиса. Об этом говорится в распространенном в четверг заявлении пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс.

"Из-за того, что 800 тыс. замечательных американских рабочих не получают зарплаты, а также для того, чтобы обеспечить работу своей команды на должном уровне, президент Трамп отменил поездку своей делегации на Всемирный экономический форум в Давосе в Швейцарии", - сказала она.

Изначально предполагалось, что делегацию США на ВЭФ возглавит сам Трамп. Однако 10 января он написал в Twitter, что отменит этот визит из-за споров об ужесточении контроля над американо-мексиканской границей между Белым домом и Конгрессом США.

Позднее двое представителей американской администрации заявили о том, что делегацию возглавят министр финансов Стивен Мнучин и госсекретарь США Майкл Помпео.

В состав ее также должны были войти министр торговли Уилбур Росс, представитель США на торговых переговорах Роберт Лайтхайзер и заместитель руководителя аппарата Белого дома по политическим вопросам Крис Лидделл.

С 22 декабря прошлого года в США частично приостановлена работа федерального правительства из-за отсутствия бюджетных средств. Это произошло ввиду того, что республиканцам и демократам в Конгрессе не удалось согласовать параметры бюджета, в который Трамп и его однопартийцы хотят включить средства на сооружение барьера на границе с Мексикой. Демократы заявляют, что никогда не одобрят выделение на это денег из федеральной казны. Администрация республиканца Трампа требует ассигновать из бюджета на эти цели $5,7 млрд.





https://tass.ru/ekon…um=desktop
  • +2.11 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Салон62 ( Практикант )
18 янв 2019 06:43:00

ЦитатаТрамп отменил зарубежные поездки спикера палаты представителей США
Президент США уведомил члена Демократической партии Нэнси Пелоси, что ее поездки откладываются из-за приостановки работы федерального правительства

Gage Skidmore / Flickr.com

Москва, 18 января - АиФ-Москва.
Президент США Дональд Трамп перенес зарубежное турне спикера находящейся под контролем демократов палаты представителей конгресса Нэнси Пелоси в Европу, Египет и Афганистан из-за приостановки работы американского правительства.

«Мы назначим время для этой семидневной экскурсии, когда «шатдаун» закончится…Очевидно, что если вы хотите совершить свой вояж коммерческим рейсом, то все в ваших руках», - приводит ТАСС текст письма главы Белого дома.
При этом Трамп предложил Пелоси положить конец бюджетному кризису, присоединившись к движению за строительство стены на границе с Мексикой.
В минувшую среду спикер палаты представителей предложила главе государства перенести дату его традиционного послания на более поздний срок из-за частичной приостановки работы правительства. Трамп должен выступить с президентским обращением 29 января.
Приостановка работы правительства США продолжается с 22 декабря из-за того, что республиканцам и демократам в конгрессе не удалось согласовать проект бюджета. Дональд Трамп и его однопартийцы хотят включить в документ расходы в размере почти 6 млрд долларов на сооружение заградительного барьера на южной границе.

    http://www.aif.ru/politics/wor…teley_ssha
  Хлопающий
  • +1.92 / 36
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
18 янв 2019 10:40:57

При этом он в официальной бумаге прямо издевается над Пелоси:

Подмигивающий
Типа пока 800 тыс. бюджетников не получают зарплату ты собираешься лететь в PR-поездку по курортным странам. А нефиг - будешь работать, разблокируешь правительство - поедешь. Подмигивающий
  • +3.84 / 76
  • АУ
 
 
 
  RGRaz ( Слушатель )
18 янв 2019 16:54:00

Подпись потуса просто доставляет. Графологи диссертацию могут защитить наперегонки с психологами.





Искренне Ваш, КАЛЯКАМАЛЯКА.

Он над нами издевался,
Ну сумасшедший, что возьмешь... (с) 
  • +1.80 / 19
  • АУ
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
19 янв 2019 05:45:09

При этом подпись Трампа подозрительно похожа на забор, который он хочет построить.
  • +2.17 / 46
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 янв 2019 09:29:19

Он к этому забору стремился всю свою сознательную жизнь. Потому и подпись такая.
  • +0.49 / 9
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
19 янв 2019 14:18:14

Спор Трампа и Пелоси - это "драка Кинг-конга и Годзиллы"



Телеканал CNN в свете обостряющихся разногласий президента США Дональда Трампа и спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси обозначило их противостояние как "Драку Кинг-конга и Годзиллы". Корреспондент CNN Джим Акоста в своем последнем репортаже приступил к детальному изучению этих трений. По его словам, накануне спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси была вынуждена отменить засекреченный визит своей парламентской делегации в Афганистан из-за того, что президент Трамп рассказал о нем публично в открытом письме.

"После того, как президент Трамп запретил использование военного самолета для визита в Афганистан, делегация (во главе с Нэнси Пелоси) готова была вылетать коммерческим рейсом, чтобы осуществить эту важную поездку и встретиться с нашими командующими и военными на линии фронта", - отметили в штабе спикера нижней палаты Конгресса. Однако позднее визит был отменен по соображениям безопасности после того, как администрация Трампа рассекретила его в открытом заявлении.

Напомним, 17 января Белый дом обнародовал открытое письмо Трампа, адресованное Пелоси, в котором он отменил визиты спикера Палаты представителей в Брюссель, Египет и Афганистан "в связи с приостановкой работы правительства страны". Белый Дом при этом утверждает, что никакой утечки секретной информации в связи с визитом американских войск в Афганистане не было. Вполне очевидно, что когда Трамп выступил с открытым письмом, об этом узнали все.

Днем же ранее Пелоси отказала главе Белого дома в выступлении перед Конгрессом с ежегодным обращением о положении дел в стране. В письме Трампу она подчеркнула, что из-за "шатдауна" Секретная служба и министерство внутренней безопасности США, которые уже 28 дней сидят без зарплаты, просто не смогут обеспечить надлежащую охрану мероприятия.
  • +0.94 / 15
  • АУ