Большой передел мира
246,489,195 499,892
 

  DeC ( Профессионал )
18 янв 2019 10:54:24

Минфин США назначил попечителей для надзора за бывшими акциями Дерипаски

новая дискуссия Новость  324

Попечители будут обеспечивать интересы США и гарантировать, что Дерипаска не будет иметь решающего влияния при голосовании акционеров корпорации "Русал", контрольный пакет которой принадлежит En+. Попечители будут осуществлять надзор за акциями En+, которые Дерипаска согласился передать банку ВТБ, а также за акциями, которыми владеют бывшая жена бизнесмена Полина Дерипаска и ее отец Валентин Юмашев.

попечители:

1)  Дэвид Ноуэр, исполнительный директор фонда прямых инвестиций Cerberus Capital Management,

2) Дэвид Крейн, старший операционный управляющий компании по управлению активами Pegasus Capital Advisors

3) Ди Джей (Ян) Бейкер, юрист по корпоративным вопросам , бывший глава глобального отдела по корпоративной реорганизации юридической компании Latham & Watkins.

Подмигивающий
  • +1.72 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Свой ( Практикант )
18 янв 2019 12:21:55

Вообще, забавная складывается ситуация.
Получается, что теперь в любой момент Россия имеет законное право изъять все активы Русала, находящиеся в стране, в казну или ввести на них внешнее управление.
По той простой причине, что согласно азам юриспруденции любые сделки, совершенные под давлением (угрозами) являются нелегитимными, равно как и последующие сделки с этим имуществом. Достаточно писульки  из прокуратуры, в которой указано, что сделки с активами произведены под давлением США – и вуаля, арест всей собственности Русала для обеспечения интересов законного собственника. В любую минуту и вплоть до того момента, пока российская прокуратура решит, что все вопросы с собственностью приведены в изначальное состояние.
  • +3.23 / 78
  • АУ