Боевые действия в Сирии
57,504,952 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
20 янв 2019 08:54:19

Сводка боевых действий в Сирии за 18-19 января от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  127

Ссылка
Алеппо. Курдские формирования сообщают о ликвидации пяти боевиков Свободной сирийской армии, поддерживаемой Турцией (TFSA) и двух военнослужащих Турции в регионе Африн. Протурецкий «Фронт национального освобождения» (NLF) и HTS объявили, что достигли соглашения по взаимодействию на равнине Аль-Гааб. NLF развернется на своих прежних позициях, по линии фронта с САА для вооруженого сопротивления ожидаемому наступлению Сирийской армии. Российская военная полиция продолжает совместное с Военным советом Манбиджа патрулирование окрестностей города.
Идлиб. В провинцию переброшена 9-я дивизия САА, включая ударные части. В районе населенного пункта Атшан (Atshan), боевики HTS проникнув в тылы правительственных войск, в ходе внезапной атаки убили и ранили нескольких военнослужащих, после чего вернулись на свои позиции.

Хама. Части Республиканской гвардии САА, дислоцированные в районе н.п. Марде нанесли артудары по позициям боевиков группировки «Джейш аль-Изза» в районе города Морек (Morek). Российский самолет замечен к северу от города Хама.

Дараа. Неизвестные вооруженные люди убили мэра н.п. Аль-Масифра (Al-Masifrah) Абд аль-Илаха аль-Зуаби перед его домом.

Дейр-эз-Зор. Продолжаются тяжелые бои SDF с ИГ в городе Аль-Суза (Al-Sousah) и его окрестностях.

МИД Сирии направил в субботу послание в Совет Безопасности ООН с требованием положить конец налетам ВВС западной коалиции на мирные селения в провинции Дейр-эз-Зор. Как передало агентство SANA, в послании внешнеполитического ведомства сообщается, что жертвами ежедневных авиаударов становятся мирные жители. Так, в пятницу самолеты западной авиации атаковали селение Багоз-Фаукани, где погибли свыше 20 человек, среди которых есть женщины и дети. Как указывается в документе, налет был совершен в момент, когда группа жителей пыталась выбраться из района, контролируемого террористами из группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ). Число жертв может возрасти, поскольку среди пострадавших есть тяжелораненые.
  • +0.63 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!