Большой передел мира
246,398,444 499,852
 

  Туман ( Слушатель )
20 янв 2019 10:23:00

Украинский эксперт назвал условие начала войны с Россией

новая дискуссия Новость  615

МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Если газопровод "Северный поток — 2" не будет построен, между Россией и Украиной начнется война, заявил политтехнолог Дмитрий Раимов в эфире телеканала "112 Украина".

"Если его ("Северного потока — 2". — Прим. ред.) не будет — это не агитация за Россию, — мы будем обсуждать вероятность войны. Они (российские власти. — Прим. ред.) же не глупые. Если у них появится возможность вести самый свой главный ресурс другим путем, не через Украину, они забудут об Украине. Вот просто забудут. Для нас это хорошо. Мы перестанем их интересовать с экономической точки зрения", — сказал он.
Эксперт добавил, что для Москвы потеря возможности транспортировать газ в Европу, в случае если США начнут контролировать газотранспортную систему Украины, представляет стратегический риск.
"Они прекрасно понимают, что если американцы сюда заходят, контролируют здесь власть, контролируют здесь газотранспортную систему и в какой-то момент перекрывают вентиль и поставляют свой сланцевый газ, сжиженный газ в Европу, то России перекрывают десятки миллиардов долларов. У России остается только один шаг — это война", — предположил политтехнолог.

...
  • +1.54 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Швейк ( Специалист )
20 янв 2019 10:34:41

  Если построят, то войны не будет, а другие эксперты что наоборот будет. Лучше бы они договорились синхронно врать.
  • +0.94 / 13
  • АУ