Большой передел мира
246,355,228 499,830
 

  Туман ( Слушатель )
20 янв 2019 13:29:18

"Правый сектор"* захотел сотрудничать с Лукашенко

новая дискуссия Новость  336

МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Украинская радикальная организация "Правый сектор"* рекомендовала президенту Белоруссии Александру Лукашенко выйти из соглашения о Союзном государстве с Россией и предложила свои услуги.

По мнению радикалов, сейчас перед Лукашенко стоит выбор: потерять государственность или начать сопротивление, расторгнув договор о Союзном государстве с Россией.
Если президент выберет последний вариант, "Правый сектор"* обещает оказать всестороннюю поддержку — как на международной арене, так и военными добровольцами.
"Как белорусы поддержали украинцев в национально-освободительной войне на Донбассе, так и "Правый сектор"* считает своим долгом помочь белорусской нации в ее историческом стремлении к независимости. Жыве Беларусь!" — говорится в сообщении.
В последнее время Лукашенко часто затрагивал тему независимости Белоруссии. В частности, он отмечал, что не против объединения, однако оно должно проходить на равных условиях и с учетом воли народов двух стран. Политик также добавил, что столкнуть русских и белорусов не получится, несмотря на все предпринимаемые попытки.

*Запрещенная в России экстремистская организация
  • +2.08 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!