Большой передел мира
246,446,353 499,856
 

  DeC ( Профессионал )
20 янв 2019 14:01:39

Очереди бюджетников за едой.

новая дискуссия Дискуссия  492

Очереди бюджетников за бесплатной едой в Вашингтоне. Из-за шатдауна сотрудникам бюджетных организаций перестали платить зарплату.



Подмигивающий
  • +2.89 / 73
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Пещерный ( Практикант )
20 янв 2019 17:50:39

Картошку на зиму запасать надо Кавычки
А если серьезно - сколько уже им этой зарплаты не платят, месяц? И уже денег на пирожки нет?  И грейс-период на кредитке истек? Афигеть.
  • +2.25 / 45
  • АУ
 
 
  Zikam ( Слушатель )
21 янв 2019 09:17:54

 Больше 5 лет пользуюсь кредиткой с лимитом 50 т. руб. За все годы ни копейки не заплатил банку, потому что пополняю вовремя с зарплаты. Обслуживание бесплатно. Десятки раз давал себе зарок прекратить эту порочную практику, но как всегда то одно то другое, при этом не будь карты можно было бы обойтись - перетерпеть, а тут вроде есть и залезть себе в карман в будущее на тысячу другую, можно бесплатно.
А теперь представим как они живут, они же за кредитованы по самую маковку. Кредит на авто, кредит на жилье (не у всех), кредитными картами пользуются не по чуть-чуть а близко к лимиту, у кого нет кредита на жилье - арендная плата за жилье. Не получение зарплаты это: не оплаченный кредит и банк не будет интересовать, по каким причинам вы не смогли, это выселение на улицу, потому что не можешь заплатить за жилье и многие другие веселья.
 Мне приходит на память по своему наивный, возможно дурной, но тем не менее тост: пусть у твоих врагов, всё будет прекрасно, пусть у них будет дом полная чаша, пусть у них будет прекрасная обстановка, прекрасная техника и среди этой техники пусть будет замечательный телефон, очень дорогой и хороший, так выпьем же за то что бы по этому телефону наши враги звонили постоянно 01, 02, 03.
 Лично мне как пережившему 90-тые, хочется что бы шатдаун у них длился вечно. Я не злопамятный, но на память не жалуюсь. 
  • +3.25 / 92
  • АУ
 
 
  ржавый ( Практикант )
23 янв 2019 02:31:23

Просто они закредитованы по самые гланды. У нас ещё где-то осталась привычка откладывать на "чёрный день" (хотя всё меньше), а они повально рассчитывают на кредиты.
В 2008 (как бахнуло. У них первых), в Раллей, США, Северная Каролина, в только что отстроенном, уже распроданном, с газончиками и ёлочками-пальмочками (в дома уже въезжали раньше) районе возле примерно каждого второго дома стояла заметная табличка о продаже. Я утренние пробежки делал, всё увидел. Так удивился, но мне наши всё объяснили.
Но тут не до издёвок. Если у них бахнет, то нам тоже прилетит непременно, увы. И всем достанется. У них финансовые вожжи в руках. В этом они главные победители во второй мировой войне. И за это будут стоять до конца - позади Вашингтон американская "мечта". Надо нам такую зависимость менять. Умно и с достоинством менять.
P.S. А наши на американщине, на заднем дворе своего хорошего дома и помидорчики выращивают, и перчики, и даже укропчик, зимой. Потому что своёПодмигивающий. А огурцы вот не получаются там. Юг.
  • +1.84 / 36
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
23 янв 2019 04:02:10
На самом деле агент Трампович, посредством этого шатуна, выполняет очень важную функцию.
Какую?
 Он пытается доказать, что федеральное правительство превратилось в такого монстра, который пожирает сам себя.
800,000 работников оного, из 3.2 млн. всех тунеядцев, уже месяц  сидят без зряплаты. 
А это, я извиняюсь, легко один процент всех работоспособных американцев.  
В некоторых департментах на работу выходят только 5% от общего количества работников.
И вы знаете, ничего страшного не случилось. 
Небо на землю не упало, и русские танки еще не вьезжают в пригороды Вашингтона.
И сидит себе такой простой реднек где нибудь на просторах Висконщины, и думает, нах мне эти федеральные работники, или их отсутствие, если моя жизнь нисколько не изменилась за последний месяц?
ЦитатаКартошку на зиму запасать надо


Смех смехом, а вот в Англии сейчас тоже самое происходит. Граждане скупают консервы и прочую еду, совсем как во времена СССР.
Причина, как минимум половина еды туда завозится с континента.
  • +2.47 / 41
  • АУ