Большой передел мира
246,282,433 499,779
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
20 янв 2019 16:44:25

Ушаков обвинил Абэ в осложнении переговоров по Курилам

новая дискуссия Новость  872

Заявления премьер-министра Японии Синдзо Абэ по Курильским островам осложнят переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным по мирному договору. Об этом заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков 20 января.

Ранее, 1 января, японский премьер заявлял, что Токио не планирует выселять русских людей с Южных Курил, а передача территорий должна проходить с полного согласия местных жителей.

«Осложнили переговорный процесс, это точно», — заявил Ушаков в эфире программы «Москва. Кремль. Путин».

Как ранее в этот день заявил сам Абэ, он намерен продолжить переговоры с российским лидером Владимиром Путиным ради выработки решения, которое устроит обе стороны.

Японский премьер приедет в Россию 21 января, на следующий день запланирована встреча с президентом РФ.



Последний раз лидеры встречались в Сингапуре в ноябре 2018 года. Тогда была достигнута договоренность о продвижении переговоров по мирному соглашению на основе декларации 1956 года.


https://iz.ru/836023…um=desktop
  • +2.38 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  wsd ( Слушатель )
20 янв 2019 17:39:25

Все эти переговоры вполне могут закончиться лет через сто простым умиротворением как вот этот случай до которого нет никому дела: 
Русско-тлинкитская война.
Спустя двести лет после сражения у крепости Шисги-Нуву, 2-3 октября 2004 г. была проведена и официальная церемония заключения мира между кланом киксади и Россией (перемирие 1805 г., заключённое между Катлианом и Барановым без соблюдения тонкостей «индейского протокола», тлинкитами не признавалось). В церемонии, согласно требованию клана киксади и благодаря сотрудничеству Службы Национальных Парков, Библиотеки Конгресса, российских историков и Культурного Центра Индейцев Юго-Востока Аляски, принимала участие проживающая в Москве И. О. Афросина — прямой потомок главного правителя колоний Баранова. Официальная церемония проводилась на поляне, рядом с тотемным столбом военного вождя киксади Катлиана, установленным в 1999 году. Под историей давней вражды была подведена последняя черта.
  • +1.47 / 38
  • АУ
 
  Sliventiy ( Практикант )
20 янв 2019 19:38:31

Опять двадцать пять. То ли я чего-то не понимаю (вполне вероятно), то ли Ушаков (не, быть не может), то ли «Известия» врёт (не удивлюсь).
Мы же не ведём с Японией переговоры по Курильским островам. Мы ведём переговоры по мирному договору! Уж вроде только год начался, сразу все точки над Ё поставили, и вот опять...
Чему же мы Южные территории во главе с губернатором Абэ научить сможем, ежели сами об Курильские острова спотыкаемся?
  • +1.00 / 15
  • АУ
 
 
  bb1788 ( Практикант )
21 янв 2019 07:38:58
Сообщение удалено
bb1788
13 окт 2021 12:21:16
Отредактировано: bb1788 - 13 окт 2021 12:21:16

  • +0.97
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 янв 2019 08:48:19

Государственные лидеры никогда не встречаются для "поговорили и разошлись".

На мой взгляд японцы сделали вброс для оправдания слишком частых встреч Абэ с Путиным. Иначе японцам просто не объяснить, за каким интересом он так зачастил на прием к ВВП, который официально опять закончится в духе "остались при своих".

И в то время, когда решаются совершенно другие вопросы, педалирование вопроса "северных территорий" служит прекрасным оправданием для частых встреч. Как внутри Японии, так и для кураторов из США.
  • +1.87 / 40
  • АУ
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
21 янв 2019 10:32:05
Сообщение удалено
bb1788
13 окт 2021 12:21:13
Отредактировано: bb1788 - 13 окт 2021 12:21:13

  • +0.13
 
 
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
21 янв 2019 10:39:39

Решение  других  вопросов  уже   началось  после  Цунами  на  Фокусиме 11 03 11.
Когда  Медведев  в  бытность   президентом  то ли  в  шутку где  есть  доля  шутки..
Предложил японцам  Магаданскую  область  для  переселения  естественно с  переносом  всех  заводов  и технологий .
  • +0.37 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  топтоп ( Слушатель )
21 янв 2019 12:29:15

Совсем не "доля" и вовсе не "шутки", а вполне конкретные планы.

Сегодня уже мировое право рушится с катастрофической скоростью, а в этих условиях япошкам нечего противопоставить надвигающемуся хаосу.
Более того, они отлично понимают, что США по любому отползут за лужу и оттуда попытаются дёргать за ниточки и не только япошек и для япошек встаёт выбор, стать пушечным мясом у США и исчезнуть с карты глобуса или попытаться переобуться в воздухе, самим то ну никак не получится противостоять глобальным процессам.

А тут встаёт дилема, реально противостоять неуправляемому хаосу могут не многие, а в регионе это Китай и Россия.
Китай однозначно отпадает в силу неких исторических событий, а вот с Россией можно было бы,  но не понятен  их статус и планы России.

С другой стороны нам весьма выгодно прибрать япошек к рукам, причём совсем не стой стороны о которой многим бы подумалось. Мы весьма изобретательны, творчески, тык сказать мыслящие, но в то же время мы весьма ленивы в области рутины, по этой причине мы редко свои открытия доводим до технологического совершенства. По этой причине мы в полной заднице по всем направлениям, даже ВПК далёк от технологического совершенства, культуры производства и далее по списку.

А вот узкоглазые, как бы кто их не возвеличивал, по мне дык они просто великие копировщики и муравьи в оттачивании технологических процессов, вот в этом они сильны. В итоге мог бы получится не плохой альянс с нами. И ведь может и получится, особенно если под зад япошкам прилетит ещё парочка цунами али ещё какое островОтресение.
По мне дык именно на эту тему и идут тёрки под ковром, а всякая балталогия об островах, это усё на публику, для прогрессивной общественности и прочего тумана на головы обывателя, тык сказать.
  • +1.09 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  chel ( Слушатель )
21 янв 2019 14:18:03

С мыслями под спойлером согласен, а по выделенному - не стал бы обобщать. Дело в том, что изобретательны, творчески, тык сказать мыслящи - одни, а весьма ленивы - другие. И именно по причине наличия этих других " "мы" редко свои открытия доводим до технологического совершенства. По этой причине мы в полной заднице по всем направлениям".
 Как показала практика строительства коммунизма, сформировать нового человека с наскока не удалось, хотя успехи в этом направлении были, и пока остаются значительными. Но на текущем этапе развития ленивость подобного рода должна стать невыгодной, а со временем - и опасной. Тогда может появиться надежда, что и лица с низкой социальной ответственностью захотят эту ответственность повысить, и им будет приятно быть полезными своей стране.
  • +0.20 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
21 янв 2019 15:14:43
Сообщение удалено
bb1788
13 окт 2021 12:12:44
Отредактировано: bb1788 - 13 окт 2021 12:12:44

  • +0.73
 
 
 
 
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
21 янв 2019 15:44:08

Приятно  что  кто  то   несмотря  на  весь  маскировочный  туман   все  же  в  теме  .
Тем  более что  судя  по   сейсмомониторам  ситуация   в  регионе  где   цунами   вполне  вероятны   .
Сейчас  просто   неизбежны   .  А  там  будет  уже   совсем  другие  условия   для   сторон   участников  переговоров .
И   зачем   ВПутину   ускорять  переговоры  ,  геофизика  рано или  позднее  сделает  сговорчивей   партнера  .
  • -0.28 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
21 янв 2019 19:32:47


А знаете, ...Вы подали интересную мысль,...если вспомнить про Сан‑Францисский мирный договор, то картинка очень интересно поворачивается "спиной", я вообще не исключаю того, что цель интриги куда как иная, например, вообще поставить вопрос о суверенности не то что обсуждаемых островов, а вообще Сахалина.
 СЕй дивный  договор о прекращении состояния войны между Японией и 48 другими подписавшими его государствами, был подписан 8 сентября 1951 года на Сан‑Францисской мирной конференции (4-8 сентября 1951 года).
Из участвовавших в конференции государств договор не подписали СССР, Польша и Чехословакия. Страны, не участвовавшие в конференции: Бирма, Индия, Китай, Югославия. В числе прочих вопросов, ВНИМАНИЕ! японцы  отказались от всех прав, правооснований и претензий на Курильские острова и на южный Сахалин и прилегающих к нему островов, суверенитет над которыми Япония приобрела по Портсмутскому мирному договору 1905 года. 
А теперь читаем ст. 26 данного Договора:


ЦитатаArticle 26

Japan will be prepared to conclude with any State which signed or adhered to the United Nations Declaration of 1 January 1942, and which is at war with Japan, or with any State which previously formed a part of the territory of a State named in Article 23, which is not a signatory of the present Treaty, a bilateral Treaty of Peace on the same or substantially the same terms as are provided for in the present Treaty, but this obligation on the part of Japan will expire three years after the first coming into force of the present Treaty. Should Japan make a peace settlement or war claims settlement with any State granting that State greater advantages than those provided by the present Treaty, those same advantages shall be extended to the parties to the present Treaty.
_________________________________
Статья 26

Япония будет готова заключить с любым государством, которое подписало или присоединилось к Декларации Организации Объединенных Наций от 1 января 1942 года, и которая находится в состоянии войны с Японией, или с любым государством, которое ранее составляли часть территории государства, названные в статье 23, которые не подписали настоящий Договор,двусторонний мирный договор на тех же или аналогичных условиях, как это предусмотрено в настоящем Договоре,но это обязательство со стороны Японии истечет через три года после первого вступления в силу настоящего Договора.
Если Япония добивается мирного урегулирования или урегулирования претензий в связи с войной с каким-либо государством, предоставляющим этому государству большие преимущества, чем те, которые предусмотрены настоящим Договором, эти же преимущества распространяются на участников настоящего Договора.


 А кто участники того договора? см. статью 27 Договора: 

Цитатаhttp://www.taiwandocuments.org/sanfrancisco01.htm
Argentina:
 Australia:
Belgium:
Bolivia:
Brazil:
Cambodia:
Canada:
Ceylon:
Chile:
Colombia:
Costa Rica:
Cuba:
Dominican Republic:
Ecuador:
Egypt:
El Salvador:
Ethiopia:
France:
Greece:
Guatemala:
Haiti:
 Indonesia:
Iran:
 Iraq:
Laos:
Lebanon:
 Liberia:
Mexico:
 Netherlands:
Nicaragua:
 Norway:
 Pakistan:
Panama:
 Peru:
Republic of the Philippines:
Saudi Arabia:
Syria:
Turkey:
Union of South Africa:
 United Kingdom of 
Great Britain and Northern Ireland:
United States of America:
 Uruguay:
Venezuela:
Viet-Nam:
Japan:


 
 
Они же по сути, участники ВМВ: https://ru.wikipedia…овой_войны
http://wikiredia.ru/wiki/Участники_Второй_мировой_войны
 
ЕСли учесть это:
 

ЦитатаС самого начала США сделали всё, чтобы СССР никак не мог изменить договор в соответствии со своими интересами в ходе заседания конференции. Текст договора был подготовлен Великобританией и США, а его условия были заранее обговорены США и их союзниками. На мирную конференцию в Сан-Франциско были приглашены страны, выбранные США, большинство из которых лишь формально участвовали в войне с Японией и нужны были для создания большинства, лояльного США. Такие страны как МНР, ДРВ (Вьетнам), Китай, КНДР вообще не были приглашены в Сан-Франциско.


 
...интересная "закладка" от США в будущую историю конфликтов и БПМ. Кстати, к вопросу о глубине подобных растяжек и закладок, представляете глубину подобных операций? на 60...70 лет вперед....
Так что, подписание какого либо Договора с Россией сегодня впо вопросам претензий после войны, это открытие ящика Пандоры,
 
  • +1.26 / 31
  • АУ
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
07 авг 2019 09:20:16
Сообщение удалено
bb1788
16 ноя 2021 11:12:28
Отредактировано: bb1788 - 16 ноя 2021 11:12:28

  • +0.84