Большой передел мира
246,367,013 499,833
 

  DeC ( Профессионал )
21 янв 2019 07:56:50

MSNBC: Трамп сорвал выход из бюджетного кризиса из-за пустяка

новая дискуссия Новость  1.105

21.01.2019 | 07:16

Американский конгрессмен Джим Клайберн заявил, что президент США Дональд Трамп сорвал достижение договоренности о возобновлении работы правительства из-за пустяка. Об этом сообщает MSNBC.

По его словам, Трамп продемонстрировал неспособность соблюдать условия сделки.

Он также добавил, что Трамп сорвал сделку по отмене шатдауна из-за критики по ТВ.

Клайберн подчеркнул, что представители демократической партии в конгрессе США больше не доверяют президенту страны.

Источник

Подмигивающий
  • +1.95 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Gangster ( Практикант )
21 янв 2019 13:37:53

Странное утверждение Трампа: США сражаются с ИГИЛ ради Ирана



Президент Трамп выступил с весьма странным утверждением в субботу. Оказывается, американцы сражаются с террористической группировкой ДАИШ (ИГИЛ) ради Ирана и России, которые иногда враждуют с Соединенными Штатами. По сообщению газеты The Washington Examiner, Дональд Трамп в субботу при отбытии из Белого Дома для встречи с членами семей четырех американских военных, погибших при недавнем взрыве в г. Манбидже, в Сирии, в кругу журналистов заметил: "Можно спросить, почему мы стараемся ликвидировать ИГИЛ? Могу сказать, что ради России, Ирана и Сирии, т.е. злейших врагов Америки. Иными словами, мы стараемся разгромить ИГИЛ ради этих наций, которые не всегда согласны с нами, и за прошедшие два года мы отвоевали у ИГИЛ 99 процентов захваченной террористами территории".

Президент США далее в оправдание своего скандального решения о выводе американских войск из Сирии добавил: "Ситуация в Сирии удручающая. Но мы оказали великую услугу этой стране и президенту Башару Асаду". Напомним, Трамп в декабре прошлого года внезапно для всех объявил о решении вывести американские войска из Сирии в течение месяца. Спустя несколько дней, после того как ряд его советников высказали опасения в связи с последствиями стремительного вывода американских войск, Трамп заявил, что американцы будут уходить из Сирии в замедленном режиме с тем, чтобы обеспечить безопасность курдских военизированных формирований, которые помогали в разгроме группировки ДАИШ.
  • +0.46 / 12
  • АУ
 
  Popovsky Stan ( Слушатель )
21 янв 2019 17:56:10

Ага. Типа раньше они доверяли. И что ж они такие ответственные за дела страны не смогли этот пустяк не допустить? Или это вовсе не пустяк? Как понимаю, косяк произошел с их стороны. А если со стороны Трампа - что ж они к пустяку придрались? 
  • +0.63 / 16
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
22 янв 2019 13:39:56

Американские госслужащие - в очереди за бесплатной едой в ресторане сирийского беженца



Сирийский беженец в американском штате Теннесси каждый день бесплатно раздает еду американским госслужащим, которые оставшись без работы из-за временного отдыха правительства выстраиваются в очередь в его ресторане, чтобы бесплатно покушать. Как пишет американский Reader's Digest, ввиду того, что многие госслужащие США оказались в затруднительном положении из-за затянувшихся "каникул" правительства, сирийский беженец Ясин Тару который является владельцем ресторана в штате Теннесси, каждый день бесплатно раздает еду американским сотрудникам которые выстраиваются в очереди у его ресторана. Reader's Digest назвал ресторан сирийского беженца самым лучшим в штате, а Ясина самым гуманным.

ТК ВВС также выложил фото на своей странице в "Твиттер", на которой видно как американские госслужащие выстроились в очередь в ресторане Ясина за бесплатной едой. Знак доброй воли сирийского беженца особо вырисовывается на фоне мер Трампа, который не успев войти в Белый дом принял антимиграционный закон против мусульманских стран в том числе Сирии. Из-за того, что федеральное правительство США отказывается работать на фоне разногласий Трампа и демократов примерно 800 тысяч работников федерального правительства вынуждено было взят отпуск без содержания или же работать без зарплаты.
  • +1.23 / 33
  • АУ