Большой передел мира
246,451,264 499,856
 

  Александр_С ( Практикант )
21 янв 2019 13:40:22

Подчиняясь давлению США, Германия закрыла для одной иранской авиакомпании свое воздушное пространство

новая дискуссия Новость  243

Источник

ЦитатаБерлин (Reuters) - Германия подчинилась давлению США о запрете своего воздушного пространства иранской авиакомпании, обвиненной в переправке оружия и советников, чтобы помочь поддержать силы президента Башара Аль-Асада в гражданской войне в Сирии. Один из высокопоставленных правительственных источников Германии сообщил Reuters в понедельник, что Берлин отменил права на посадку Mahan Air из-за подозрений в том, что он используется в военных целях иранской революционной гвардией, а также по соображениям безопасности. Эта мера не является введением общих санкций против Ирана, сказал источник. Отзыв лицензии Mahan на эксплуатацию, о котором впервые сообщили газеты Sueddeutsche Zeitung и общественные вещатели NDR и WDR, следует за согласованной кампанией Соединенных Штатов, которые впервые перечислили авиакомпанию в качестве цели санкций в 2011 году.  В сентябре Ричард Гренелл, откровенный посол США в Берлине, написал в Твиттере свои возражения против того, что авиакомпания продолжает работать в Германии. ""Махан Эйр" регулярно возила и технику в Сирию, чтобы поддержать режим Асада", - говорится в связанном с этим пресс-релизе посольства. "Почему Mahan Air разрешено летать в Мюнхен и Дюссельдорф”, - спросил он в Twitter. "Я буду продолжать спрашивать каждый день." Заявление также угрожало компаниям, которые имели дело с Маханом с американскими санкциями. Европейские страны находятся под устойчивым давлением США, чтобы возобновить санкции в отношении Ирана, так как президент Дональд Трамп в прошлом году вывел Вашингтон из договора о нераспространении ядерного оружия, который он достиг с Тегераном при его предшественнике Бараке Обаме. Вместе с Ираном, другие подписавшие соглашение-Германия, Франция, Великобритания,Россия и Китай-все еще пытаются сохранить его.  Европейские страны, имеющие более обширные экономические связи с Ираном и помня об угрозе, которая будет исходить от другого ядерного государства в их непосредственном соседстве, стремились с ограниченным успехом оградить себя от воздействия экстерриториальных санкций Вашингтона.


"Мы что-нибудь придумаем для работы с Ираном" - сказала Европа. "Когда рак на горе свиснет" - подумала про себя.
P.S. Посол Штатов ведет себя в Германии, как учитель перед школьниками. "Я буду спрашивать каждый день" - пока урок не выучите.
Отредактировано: Александр_С - 21 янв 2019 13:42:54
  • +2.22 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!