Боевые действия в Сирии
57,510,266 58,765
 

  Пробел ( Слушатель )
21 янв 2019 20:29:49

Версия по ролику...правдоподобная.

новая дискуссия Дискуссия  1.086

А дело было так,

Все видели, что ЗРК, выпустил две ракеты, и они прошли мимо "телекамеры",
а кто сказал, что они шли именно на эту "телекамеру",
а может они отстрелялись по двум другим целям, евреи то, брали количеством на этот раз...
и можно предположить, что те две зенитные ракеты, которые видела "телекамера",
сбили именно две израильские ракеты...
в противном случае, еврейчики, бы, выложили видео от тех двух ракет,
как они попадают в позицию сирийцев, однако видео от тех двух пейсо-ракет,
по которым выпущено две сирийские ракеты...нет и не должно быть...
...они сбиты сирийцами...
то есть, они выложили, то, что единственное у них есть...
.
  • +0.58 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (37)
 
 
  Типа шифровальщик ( Специалист )
21 янв 2019 20:53:23
вот, что пишет сирийская военная группа. Переводил гуглом, но чуть стилизовал
Сионистские военные выпустили кадры, нацеленные на сирийскую систему ПВО "Панцирь"

Мы могли бы сказать вам правду о том, что система противовоздушной обороны не использовалась из-за грузовика КАМАЗ, который также объяснит его местонахождение, когда он не находится на вооружении, но это будет похоже на заявление сионистов 2006 года о том, что их противоракетная оборона в их INS Hanit был преднамеренно выведен из строя в тот момент, когда на него попала ракета C-802.

Однако, к счастью для нас, сионистские военные становятся неаккуратными, когда делятся отснятым материалом, потому что то, что произошло, было единственной ценной вещью, которую они смогли поразить, и они стремились добиться победы.

Исходя из их отснятого материала, вы можете видеть, что система Pantsir не находится в рабочем режиме, и вы также можете видеть, что тепловая сигнатура не была обнаружена ни в одном из ее компонентов, то есть она не была активна до своего удара и вопреки предложениям. , это не было перезагружено.

Чтобы это ни было сказано, мы не отрицаем жертв вчерашних атак, и у нас скоро будет полный отчет. Однако, опять же, сионистские военные, которые начали массированную атаку на Сирию, утверждая, что они нацелены на иранские аванпосты, вышли совершенно с пустыми руками, и их требования не были действительными, их предполагаемая цель не была достигнута, и они взяли все, что могли найти, чтобы заявить о ложной победе.
Оригинал
https://www.facebook…permPage=1
  • +1.11 / 48
  • АУ
 
 
  Goering ( Слушатель )
21 янв 2019 22:22:39

Можно подумать что _музчины в поле_ не понимают ситуации. Еще как понимают. И действуют. Исходя из  текущего наличия сис, экономики и политики. Другого варианта действий просто нет. Исходя из того самого наличия сис, экономики и политики. Зачистят Идлиб, развернут ртр на юге, подтянут трехсотки. И когда станут пейсатых засекать за горами км так на 50-70 дальше, то... возможно пейсатые перестанут  жалить скорее
Победить должны в войне не "сирийцы" (да для нас это и низкий класс был бы и класс игры невысокий, понятно) а именно сирийцы. Через страх и боль и кишки наружу. Но сами. А старшие понятно присмотрят и поддержат. Но сами.. так что зачистки, и накопление сис. И восстановление экономики.
  • +0.85 / 33
  • АУ
 
 
  rusyes ( Слушатель )
22 янв 2019 07:19:25

Ну бл... товарищи Сирийцы. Техника то потеряна... потери расчета (и это самое гадостное). Не был он в боевом положении; был на марше, не готов; пошли посрать; ночь спали или час молитвенного коврика... эти причины для противника не повод не уе..ть, а наоборот хорошая возможность. Чем они и воспользовались?!
Есть потеря техники. Чего тут переливать..поднят не поднят радар.
upd
Кстати 1-й Панцирь в начале года был в походном... куда то ехал. встал. воины отлучились. Тут то же куда то перемещался в походном в сопровождении технички. Не понятка цели стояния с техничкой в походном.
upd2
Короче подлавливают еврейцы технику.
  • +0.18 / 20
  • АУ
 
 
 
  regul ( Слушатель )
22 янв 2019 07:34:44

Хоть мне выше и налепили минусов (считаю незаслуженных) думаю стоит сказать что есть одна маленькая, но гордая бурнусострана которая недавно огребла в Йемене,, и наверняка жутко хотела отомстить иранцам за произошедшее. Так вот ПМСМ именно эта страна и могла быть заказчиком этой кровавой провокации. Причем эта же самая страна могла дать израильтянам покопаться в экспортном панцире и помочь достичь успеха атаки. Уверен, что либо правитель этой страны скоро приедет к императору и прощения будет просить (с денюшкой за причиненный ущерб), либо маленькую бурнусострану заставят отвечать за содеянное.
И по Израилю. Некоторые сейчас там сильно радуются совершенному убийству защитников Сирии воспользовавшись предательством бурнусостраны, а ведь дело обстоит так, что кто-то из израильских политиков (и возможно генералов) деньги украл полученные от бурнусостраны. И чувствую я что этому клещу еще предстоит кровью налиться прежде чем его прихлопнут. Так чтобы всем было понятно за что прихлопнули.
  • +0.11 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  rusyes ( Слушатель )
22 янв 2019 07:43:13

Это не провокация... это текущая операция ВВС Яхудов, по изматыванию ПВО САР. Провокация это наш Ил.
ps
яхуды стали концентрировать значение АСП на цель значительно кол-венно превосходя наряд ПВО Сирийцев. Тем самым перегружая ПВО на участке.
И кмк... Яхуды открыли охоту на Панцири еще в 2018, - бо.. машинка для противника оказалась сильным противником даже в экспортном исполнении. 
  • +0.88 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
22 янв 2019 17:41:24

    Именно, ради этого кадра, с уничтожением одного ЗРПК в рабочем состоянии, который к этому времени расстрелял весь БК, сбив уже кучу КР, и пускал последние две ЗУР вовсе не в те КР, которые попали в кадр, евреи и корячились. Сколько "Далил" было использовано, чтобы уничтожить один маленький "Панцирь"? Да и второй, удалось поразить, когда он расстрелял весь БК. Позорище еврейское...Смеющийся
  • +0.27 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rusyes ( Слушатель )
22 янв 2019 18:05:15

Кадров уже -3  ... Панцирей у САА не густо было. +/- 2 расчета.. А это не "железо"..  экспрессом не поставить. 
Железа ЯХудам не жаль..литаки целы, летчики в здравии.. впк далил наштампует. Напряг..нам. Панцири дарить так, - или с расчетами сразу?!
Смешного мало. Тенденция налице.. яхуды на чих пых с С300, Москоу сити поклали болт..грубовато но факт. За Ил..молчок.
X
22 янв 2019 19:30
Предупреждение от модератора Типа шифровальщик:
Все пропало, караул!
  • -0.36 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  3uMa ( Слушатель )
22 янв 2019 10:45:25

Не придет и не будет.
С какого перепоя ему это делать? Чтобы потешить ваше уязвленное чувство несправедливости?
  • -0.15 / 3
  • АУ
 
 
 
  KB ( Слушатель )
22 янв 2019 09:30:42

А вот кстати, при пуске за сотни километров и отсутствии визуального контакта, как подлавливают те установки, которые в настоящий момент небоеготовы?
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  rusyes ( Слушатель )
22 янв 2019 12:19:02

Если не ошибаюсь..яхуды делают не сколько заходов. 1 м вскрывают ПВО..тут они теряют все АСП. На основе данных..вычленяют узкие места ПВО..и делают масс навал №2...Вот после него, уже можно понять какая батарея или пу высохла на БК. 3 й заход уже по по проторенной по земле либо охота за зрк.
  • +0.17 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Urri2 ( Слушатель )
22 янв 2019 13:06:55
Сообщение удалено
Urri2
22 янв 2019 15:01:24
Отредактировано: Urri2 - 22 янв 2019 15:01:24

  • -0.05
 
 
 
 
 
  KB ( Слушатель )
22 янв 2019 13:42:47

Боезапас Панциря 12 ЗУР. Даже если предположить, что по каждой "цели" ЗРПК работает двумя ЗУР, противник  расходует 6 "целей". Сответственно, если одна ЗУР - одна "цель", то 12 "целей". А пуская седьмую, восьмую (тринадцатую, четырнадцатую) и т.д. приходится гадать, не успел ли  ЗРПК перезарядиться. Особенно с учетом нескольких "волн", которые, насколько я понимаю, разнесены по времени, что дает возможность перезарядиться (даже забудем про смену позиции).
Какой-то дюже большой расход АСП на 1 ЗРПК получается.
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Скобарь ( Слушатель )
22 янв 2019 14:18:25

1. Вообще не обязательно ВТО по панцирю наносить. Можно сначала его закидать дешевыми(снимаемыми с вооружения) ракетами, главное вынудить ЗУР потратить.
2. Если Панцирь работал по защите объекта, то вполне можно было вычислить сколько он потратит на его защиту, неважно успешно или неуспешно он защитит.
3. На видео шли 2 изр.ракеты друг за другом на поражение Панциря, а реально их могло быть и 3
Я предполагаю, что к моменту освобождения каналов первая из поразивших была уже слишком близко, а вторую просто не успели поразить из-за уничтожения Панциря первой.
И непонятно, почему пушечную систему для самозащиты не использовали, почему ракеты?
  • -0.04 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Драгомир ( Слушатель )
22 янв 2019 14:51:31

Как писали на Отваге, пушки Панциря против мелко размерных целей не очень, в качестве аргумента приводили видео стрельб нашими расчетами

И вот:


Замечу что расчеты наши сидят.
  • +0.35 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  sergvk ( Слушатель )
22 янв 2019 14:57:47

Выложили видео со второй ракеты, а не с той что поразила ЗРК именно потому, что с той было бы видно что там был не панцирь, а чтобы сложилось такое впечатление приклеили в конец кусок с панцирем в рассчёте на инерционность мышления.
  • +0.37 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  КТ315 ( Слушатель )
22 янв 2019 15:26:24

Очень даже вероятно. На видео вообще не видно цели, от слова - совсем. Скорее наблюдается что-то типа выброса земли от воронки. Кто вообще запустил эту мысль, что били по "панцирю"? Пейсатые. А стоит ли им верить? Думаю ответ очевиден.
Лично мне кажется, что атаковали расчет С-125. Помимо отсутствия на видео чего-то хотя бы отдаленно напоминающего машину, есть и другой довод к этой версии - вторая ракета стартанула лишь после промаха первой (или попадания по цели сзади, не важно). Почему, если у "панциря" четыре канала и хорошая степень автоматизации? Не поверю, чтобы остальные три канала были заняты чем-то более важным, нежели оборона от атакующих ракет противника. Может все дело в том, что атакованный комплекс просто не умел работать по нескольким целям сразу?
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
22 янв 2019 16:48:41

Время работы стартового ускорителя С-125 - 3 секунды. А фаза дымовыделения - 6 сек.
На видео фаза дымовыделения обоих ракет - 2.5 секунды. 
Это Панцирь.
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Скобарь ( Слушатель )
22 янв 2019 19:56:09

Один вопрос только мне непонятен, почему первое видео на 0,5 секунд больше не показали. Оно начинается в момент задымления стартовой площадки. Еще полсекунды-секунду больше вначале предъявили и можно было бы не гадать... странно это.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  L_ek_S ( Слушатель )
23 янв 2019 07:38:32

Это очевидно, что бы показать что панцирь ничего не может. Мол смотрите, он стреляет и в него попадает ракета. А на самом деле могли и не уничтожить панцирь, по второй части ролика видно что прилетело под машину, могла быть болванка или не взорваться, или нанести минимальные повреждения. Но надо показать победу, берем два разных ролика, склеиваем их и хомячки видят уничтожение работающего панциря. Profit.
  • +0.29 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  КТ315 ( Слушатель )
22 янв 2019 20:10:35

Позвольте с Вами не согласиться.
Давайте-ка рассмотрим более удачное видео пуска С-125:


Как мы видим, на первом этапе дымного следа очень мало, он начинается после отбрасывания стартового ускорителя. Момент отброса сопровождается клубком густого дыма (выделено красным) и последующим густым дымным шлейфом:

Перейдем к видео. Нам удобнее рассмотреть пуск второй ракеты. С моментом пуска не все ясно, но появление ракеты мы видим похожим образом:

Как видим, тот же густой клубок дыма и следом густой след. Правда из-за почти совпадающих траекторий не понятно, где начинается этот самый "клубок". Поэтому, далее следим за этим клубком:

Он приближается и смещается в сторону, пока камера не приближается к нему:

И мы видим, что этот "клубок" далеко от земли, до нее мало задымленное пространство и густой дым/пыль на самой земле (выделено желтым квадратом), где расположен какой-то комплекс ЗРК. С момента пролета этого "клубка" и до подлета камеры к цели проходит около 4-х (четырех!) секунд, а это значит, что густой дым начинается очень далеко от земли!
У "Панциря" этот "клубок" и шлейф будут практически от самого комплекса и таких разрывов в дымном шлейфе просто не будет:

А это значит, что мы наблюдали запуск ракеты С-125. Точнее не сам запуск, а момент отделения стартового двигателя и последующий полет с дымным шлейфом.
Я конечно могу и ошибаться относительно С-125, но в одном я уверен - это не "панцирь". Просто из-за задымления мы не видим сам момент запуска, а то что Вы приняли за работу стартового двигателя - это момент отделения этого самого двигателя, после чего ракета начинает чадить как пароход.
  • +0.57 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
23 янв 2019 05:27:11



     Спасибо за красивое видео, однако то что мы видим на еврейском видео, ничуть не на поминает пуск с С-125:
   Как видно, нет никакого дымного следа от боевой ступени, такое может быть только у "Панциря" и "Тунгуски".
  • +0.25 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  зверь бурундук ( Слушатель )
23 янв 2019 07:11:16
Надо еще понимать, что евреи покажут на ролике только то, что хотят показать, из-за чего он оставляет эффект "панцирь не смог поразить двумя ракетами жалкую бомбу". Но если это, допустим, действительно остаток боекомплекта, то хайли лайкли, ролики с десяти предыдущих успешно пораженных бомб или ракет евреи подклеивать к этому видео почему-то не стали )
  • +0.58 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
23 янв 2019 17:47:26

     Тут фишка в том, сколько видео с "Далил", которые прекращаются после сближения ЗУР "Панциря" с ними, вот так, примерно:




   ...не выложено евреями в твиттер. Бьюсь об заклад, что таких видео они могли выложить многие десятки. Не выложили. Почему, интересно?Непонимающий
  • +0.75 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
22 янв 2019 17:59:40

    Ну не тупите, хорошо там всё видно. "Панцирь" это.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  KB ( Слушатель )
22 янв 2019 15:11:46

Я специально писал не ракеты или ВТО, а "цели", имея в виду, что это могут быть и ложные цели.
Вычислить- то сколько он израсходовал можно, но как узнать по времени, когда пулять боевую на уничтожение ЗРПК? 6 подрывов и огонь? Или 12?
Я к тому, что для реализации такого налёта необходимо наблюдать за работой ЗРПК в режиме реального времени.
Как они это делают, находясь за сотни километров? Вот тем пидорам, которые отслеживают, нельзя какуюнить помеху поставить? Или со спутника?
А дальность работы автоматами - 4 км, затем снаряд самоуничтожается, так что на них расчитывать не стОит.
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
22 янв 2019 16:36:26

Помимо 3-4 ракет эту стаю могло сопровождать несколько ложных целей (decoy).
Яхудам было важно поразить Панцирь и они не пожалели для него средств. Атаковали одновременно с разных азимутов. 
  • +0.12 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
22 янв 2019 17:55:53

      На таком расстоянии, про дешёвые средства лучше не говорить.

       Похоже на то.
       Уничтожение "Панциря" очень важно для яхудов. Даже то, что попало на видео, показывает, что евреи не пожалели, как минимум двух , а на самом деле, возможно четырёх КР для уничтожения одного ЗРПК. Как же они его боятся...Крутой

     С пушками есть определённые сложности при стрельбе по малоразмерным целям, к которым относится и "Далила", кстати.
  • +0.30 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
22 янв 2019 18:24:19

Если не путаю - Панцирь задумывался для прожевывания "антирадарных" ракет в том числе. Так что никак не малоразмерная это для него цель.
  • +0.27 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
23 янв 2019 04:59:08

    Но не пушками. Первоначально, на первые образцы ставили вообще вот это:

ЦитатаАртиллерийское вооружение "Панциря" состоит их двух 30-мм автоматических пушек 2А72. Пушки одноствольные. Питание селективное из двух патронных лент с осколочно-фугасными зажигательными и бронебойными снарядами.

   https://vpk.name/library/f/pancir.html
  • +0.04 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2 ( Слушатель )
25 янв 2019 18:45:12
Сообщение удалено
Urri2
26 янв 2019 15:35:30
Отредактировано: Urri2 - 26 янв 2019 15:35:30

  • -0.04
 
 
 
 
 
 
  Dandy ( Слушатель )
22 янв 2019 15:04:29

Исходя из боевого опыта, именно по объёму боезапаса должна пройтись дальнейшая модернизация уже выпущенных комплексов Панцирь. Тем более таковые уже есть ( с большим боезапасом -18 ракет ). 
  • +0.31 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Cutlass ( Слушатель )
22 янв 2019 15:12:00

Может получиться попытка "впихнуть невпихуемое".
Дополнительные ракеты - это вес и габариты, запас по которым у "Панциря" вполне вероятно слишком мал.
По моему в чистом виде "увеличение БК" - не прокатит.

Скорее всего более оптимально либо сосредотачиваться на увеличении канальности, "быстрой перезарядке", либо иметь дополнительный  ЗРПК, обеспечивая "взаимное прикрытие".

В этом случае наряд самолётов и АСП, потребный для подавления такого "узла ПВО", израильтянам придётся увеличивать в 2-3 раза.
Что влечёт за собой сложности всякого рода.
Надувные макеты, запасные позиции, постановщики помех, "имитаторы работы РЛС" и т.д. - надо вообще отрабатывать на 200%.

Ну и плюс ко всему - по моему во время рассмотрения всех этих казалось БЫ "сугубо ПВО-шных проблем" - необходимо ПОМНИТЬ  о том что вокруг МАССА "заинтересантов",  которые явно или косвенно могут мешать продвижению Россией своих целей в регионе. 
И наличие\отсутствие\плотность "зонтика ПВО"  в конкретном месте может определяться именно "ПОЛИТИЧЕСКИМИ ПРИЧИНАМИ". 
Если принять во внимание именно эти.....не технические факторы - может оказаться что даже "утрата военно-морским способом" очередного "ПАНЦИРЯ" - всего лишь разменная монета в политических играх вокруг Сирии. 

А то понимаешь возьмут моду - получат "условно-бесплатно" продвинутую систему ПВО.....а потом под её прикрытие начинают без согласования с Москвой  и зачастую в пичку ей, мутить свои делишки.
Вон  тот же Старина Донни - предлагает всем своим "союзнекам"  оплачивать "услуги по защите" .....чем Россия хуже.....?
  • +0.24 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gromvbanke ( Слушатель )
22 янв 2019 21:29:23

Пока "птички" могут безнаказанно летать в любом кол-ве и накидывать - эта тактика оптимальна.
  • -0.31 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  krumstr ( Слушатель )
22 янв 2019 22:55:24

И если так продолжить, скоро у сирийцев около Дамаска не останется ПВО.
X
23 янв 2019 01:03
Предупреждение от модератора oleg27:
Троллим?
  • -1.15 / 44
  • АУ
 
  КТ315 ( Слушатель )
21 янв 2019 22:11:12

Ваша версия, как и еврейская, страдает одним маленьким недостатком - она неправдоподобна. Мы видим обстрел "далил" из предположительно "панциря", а затем подлет ракеты к машине и предположительно ее поражение. Только евреи не учли, что даже несмотря на размытость виден сложенный в походное положение РЛС. Вопрос - как он мог стрелять по "далилам" без РЛС? Естественно никак. Вывод просто до безобразия - видео обстрела "далил" и видео подлета к машине - это разные видосы, с разных мест. Скорее всего те "далилы", что мы видим в первой части видео, были сбиты. Непонятно только нахрена евреи так топорно видосы склеили?
  • +0.74 / 29
  • АУ
 
 
  Полотно ( Слушатель )
21 янв 2019 22:23:02

Ограниченность во времени? Может они куда-то спешат)
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
  Пробел ( Слушатель )
21 янв 2019 22:26:23

Я не стал говорить про вторую часть ролика, где находится Панцирь в походном положении...
просто потому, что это очевидно для всех, что это разные ролики...в том числе и для меня, когда я это писАл...
  • +0.16 / 5
  • АУ