Большой передел мира
246,339,014 499,802
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
22 янв 2019 06:04:36

Еврокомиссия осудила выдачу Кипром "золотых паспортов"

новая дискуссия Новость  424

Еврокомиссия (ЕК) раскритиковала схемы предоставления гражданства и вида на жительство Кипром в обмен на инвестиции. Также подобные схемы приобретения так называемых "золотых паспортов" есть у Болгарии и Мальты. Это можно сделать при инвестировании в страну суммы от одного до двух миллионов евро.


В Европейской комиссии считают, что данная практика увеличивает риск коррупции, уклонения от налогов и отмывания денег. Соответствующие предупреждения содержатся в проекте доклада ЕК.


Как сообщает Reuters, в докладе сказано, что во всех трех государствах были обнаружены недостатки при проверке финансов приобретающих гражданство иностранцев.

Еврокомиссия намерена создать группу экспертов, которая разработает меры по противодействию рискам, возникающих от подобных схем.



https://rg.ru/2019/0…um=desktop
  • +1.69 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Ser ( Специалист )
22 янв 2019 06:55:16

Ненуачо, нормальная схема - а то что, одним бритым великам что-ли можно?
Сначала берем денги (денги давай, да, генацвале) потом выявляем риски, устраняем недостатки - и опаньки, деньги оказываются недостаточно кошерны, персонаж - непрозрачен и не заднеприводен, толерантен, что является железобетонным основанием для отъёма так неосмотрительно выданного гражданства..  А деньги, спросит неудачник? Какие деньги, ответят ему, какие бранзулетки? 
И почему-то ничуть не жалко всех, кого там остригут в дальнейшем и уже остригли и остригают...
зы: как показала практика, только блохастый обиделся - ну так нефиг было в "партнёров" (тм) верить
  • +3.38 / 63
  • АУ
 
 
  Ser ( Специалист )
23 янв 2019 17:55:43

Смеющийся Как в воду смотрел!
Ещё один пошёл:
Болгария лишила гражданства российского миллионера
Власти Болгарии аннулировали гражданство миллионера Сергея Адоньева, основателя компании Yota, в связи с наличием у него судимости 20-летней давности в США, сообщило министерство юстиции Болгарии.
Болгария заявила, что планирует прекратить продажу гражданства состоятельным иностранцам в преддверии присоединения к шенгенской зоне. В том числе было аннулировано гражданство Адоньева. Это, по данным представителя болгарских властей, произошло еще в мае 2018 года, сообщает Reuters.
Гражданство аннулировано после того, как выяснилось, что он был осужден в США 20 лет назад по обвинению в мошенничестве.

Адоньев является сооснователем российского оператора мобильной связи Yota, также имеет долю в компании-производителе смартфонов Yota Devices. По данным Forbes, он находится на 147-м месте среди самых богатых людей России. Капитал Адоньева оценивается в 700 млн долларов.
Болгарский паспорт он получил в 2008 году.
  • +3.55 / 65
  • АУ