Боевые действия в Сирии
57,551,589 58,771
 

  HANS82 ( Слушатель )
22 янв 2019 10:41:00

"Меня терзают смутные сомненья." И.О.Царя.

новая дискуссия Аналитика  1.399

Году в 1992-и, ЦАМТО выпустило обзор по итогам  первой войны в Персидском заливе, листов на 80.  Найти оригинала в и-нете не смог, поэтому  мне придется перепеть  ЦАМТО по памяти, как Рабиновичу Карузо.
В отчете был описаны действия аэродромных служб Иракских ВВС по восстановлению работоспособности  после авианалётов авиации А-мерзкой коалиции. ВВС коалиции проводило фоторазведку результатов налета сразу после рассеивания дымов от пожаров. Аэродромные команды иракцев за это время выполняли следующие мероприятия:
1. Задымление объекта,   для увеличения времени для выполнения работ.
2. Поражённые самолетные бункеры камуфлировались в неповреждённые. Пробоины заделывались досками, тканями, подпалины от огня закрашивались. Убирались обломки.
3. Неповрежденные бункеры камуфлировались в повреждённые. На бункере краской рисовались пробоины и прикреплялись куски труб изображавших вывороченную арматуру. И т.д.
И как было написано, эти мероприятия по дезинформации  срабатывали.
К чему я это вспомнил. К тому, что поражение складов, на пример в аэропорту Дамаска, с прибывающим иранским вооружением есть. Так говорят яхуды, а сирийцы с ними охотно соглашаются и приводят цифры потерь, для убедительности.  А детонаций содержимого складов в большинстве случаев  нет.  Вот если в Дэйр-эз-Зоре на стадионе было, на  складах  ВСУ было, так нет вопросов. Ну ведь не идиоты сирийцы и персы держать ценное имущество в том месте, с которого яхуды просто глаз не сводят и регулярно атакуют?
 В аэропорту Дамаска  склад-пустышка или может я что-то в событиях проглядел?
С уважением...
  • +1.50 / 72
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!