Боевые действия в Сирии
57,517,400 58,766
 

  Иванов Иван ( Практикант )
23 янв 2019 07:43:08

Боевики "ан-Нусры"* атаковали позиции сирийской армии в зоне деэскалации

новая дискуссия Новость  238

ЦитатаБоевики террористической группировки "Джебхат ан-Нусра"* атаковали позиции армии Сирии в зоне деэскалации Идлиб в районе населенных пунктов Абу-Духур и Абу-Шарджа, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Сергей Соломатин.
"Бандформирования "Джебхат ан-Нусры"* одновременно атаковали позиции правительственных войск в районах населенных пунктов Абу-Духур и Абу-Шарджа". - сказал он.
По словам Соломатина, что на каждом направлении действовали бандгруппы численностью 150-200 боевиков на 15-20 пикапах с крупнокалиберными пулеметами.
Сирийские военные, как отметил генерал, отбили атаку, террористы отошли на исходные позиции, понеся потери.

РИА Новости

Цитата Один военнослужащий армии САР погиб в провинции Латакии в результате обстрела боевиков, двое сирийских военных ранены в провинции Хама, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии генерал-лейтенант Сергей Соломатин.
Он отметил, что продолжаются нарушения со стороны незаконных вооруженных формирований, действующих в Сирии. По его словам, в Идлибской зоне деэскалации в течение суток боевики обстреляли населенные пункты Джубб-Эль-Мгара и Бшарфа провинции Латакия, Зор-Махрука, Абу-Омар и Джуббай провинции Хама, а также юго-западную и северо-западную окраины города Алеппо.
"В результате обстрела населенного пункта Айн-Эн-Наур провинции Латакия погиб один военнослужащий вооруженных сил САР, в результате обстрела населенного пункта Ника провинции Хама двое военнослужащих вооруженных сил САР получили ранения", - рассказал Соломатин.
Он также сообщил, что за сутки Центр по примирению провел одну гуманитарную акцию в населенном пункте Дейр-Эль-Асад провинции Деръа, в ходе которой выдано 500 продовольственных наборов.
По данным Соломатина, при содействии российского ЦПВС функционируют десять пунктов пропуска, в том числе один воздушный "Дювали" и один морской "Баниас". "По состоянию на 21 января 2019 года, возвратилось 218 360 человек", - заявил он.
Руководитель центра также рассказал, что власти Сирии продолжают амнистировать лиц, уклонившихся от выполнения обязанностей военной службы, в том числе среди беженцев и бывших боевиков. По его словам, на 21 января 2019 года амнистировано более 29 тысяч человек.
Кроме того, по данным на 21 января 2019 года, восстановлено 31 082 жилых дома, 724 образовательных и 133 медицинских учреждения, а также отремонтировано 980 километров автодорог
.

РИА Новости
  • +0.72 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!