Большой передел мира
252,224,661 506,413
 

  DeC ( Профессионал )
24 янв 2019 23:49:48

Власти Венесуэлы выступили за начало диалога с оппозицией

новая дискуссия Новость  495

25 января 2019, 00:32

Президент Венесуэлы Николас Мадуро во время выступления в Верховном суде заявил, что поддерживает дипломатическую инициативу правительств Мексики и Уругвая о начале мирного диалога между властями Боливарианской Республики и оппозицией.

Комментируя обращение властей Уругвая и Мексики, которые предложили «начать новый процесс переговоров», чтобы «найти мирное и демократическое решение» кризиса в Венесуэле, Мадуро заявил, что поддерживает эту дипломатическую инициативу, передает ТАСС.

Власти Уругвая и Мексики также призвали правительство и оппозицию Венесуэлы, как и другие страны, не допускать принятия решений, которые могут обострить ситуацию в южноамериканской республике.

Тем временем замглавы МИД России Сергей Рябков в эфире телеканала CNN призвал дать еще один шанс властям и оппозиции в Венесуэле на продолжение диалога.

«Сторонам, оппозиции и власти, в Венесуэле должен быть дан еще один шанс продолжить диалог», – подчеркнул российский дипломат.

«Я знаю, что [ситуация] драматична. Но что из этого? Только ли из-за этого другие страны должны вмешиваться и думать о применении военной силы? Я думаю, что это только усугубит кризис», – отметил Рябков, подтвердив, что возможность военного вмешательства со стороны США действительно существует.

«Да, я действительно считаю, что есть опасные признаки чего-то в этом направлении», – сказал дипломат.

Он подчеркнул, что Москва призывает международное сообщество воздержаться от применения силы и вмешательства во внутренние дела Венесуэлы.

«Мы предостерегаем всех, не только США, но и другие страны, которые могут разделять такие идеи, от подобного рода действий. Применение военной силы будет катастрофичным. Это будет еще одним сильным потрясением для международной системы», – предупредил замглавы МИД России.

«Сейчас мы сталкиваемся со сценарием, который может привести к дальнейшему кровопролитию в Венесуэле», – констатировал российский дипломат.

Источник

Мексика и Уругвай — страны региона которые не признали лжеПрезидента. Подмигивающий
  • +3.98 / 79
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  chel ( Слушатель )
25 янв 2019 00:45:19

Оп-па! Сергей Рябков в эфире CNN ? Неожиданный и сильный ход ! Уж теперь-то русским хакерам не отвертеться !
  • +2.26 / 38
  • АУ
 
  rusyes ( Практикант )
25 янв 2019 07:01:57

+ Боливия, Куба и Никарагуа... от с Венесуэлой ,- они ОАГ... остальные Латиносы ОАК (объединение американских колоний).
  • +0.21 / 7
  • АУ