Боевые действия в Сирии
57,510,165 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
25 янв 2019 10:10:46

Сводка боевых действий в Сирии за 24 января от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  86

Ссылка
Алеппо.  По меньшей мере два взрыва прогремели в четверг в разных населенных пунктах провинции Алеппо в Сирии. Как сообщает телеканал Al Mayadeen, не менее пяти человек получили ранения. Первый взрыв прогремел в поселке Эль-Гандура к западу от города Джараблус. Бомба была установлена на мотоцикле, три человека пострадали. Другой инцидент произошел в населенном пункте Кабасин к северу от города Эль-Баб, где также был подорван мотоцикл. Там ранения получили два человека. Курдская партизанская группировка «Освободительные силы Африна» сообщает, что четыре протурецких боевика (TFSA) были убиты в ходе двух операций в регионах Африн и Азаз.
Идлиб. Над районами населенных пунктов Джиср-эш-Шугур (Jisr Al-Shughour) и Джабаль-аз-Завия (Jabal Al-Zawiyah) замечены несколько самолетов ВКС РФ.  В поселке Аль-Дейр аш-Шарки (Al-Deir al-Sharqi) боевиками HTS арестовано два человека, по обвинению к принадлежащих к ИГ.
Хама. Еще один конвой турецкой техники замечен в районе н.п. Морек. Правительственные войска нанесли артудары по позициям джихадистов в районе н.п. Кфар-Зейта.
Дамаск. Заминированный автомобиль взорвался в Дамаске в районе Эль-Адави, где расположено посольство РФ. В результате теракта нет жертв, нанесен лишь материальный ущерб.  Взрыв не нарушил работу диппредставительства. Об этом ТАСС в четверг заявил представитель посольства. «Взрыв не задел здание посольства, работаем в штатном режиме», — отметил собеседник агентства. Сирийская армия обнаружила туннель в Дарайе, протяженностью более 600 метров, который использовался джихадистами для транспортировки и хранения оружия. Туннель был взорван военнослужащими САА.
Дараа. Сирийский красный полумесяц поставил 36 грузовиков гуманитарной помощи в населенные пункты провинции.
Дейр-эз-Зор. Отряды SDF взяли н.п. Марашида (Marashidah). В результате контратаки, игиловцы вернули под свой контроль поселок Багхуз Фавкани (Baghuz Fawqani).
Ракка. В населенном пункте Мансура, формированиями SDF арестовано не менее 25 гражданских лиц, сообщается в Сирийских соцсетях.
 
  • +0.39 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!