Большой передел мира
246,371,912 499,844
 

  mn01 ( Эксперт )
25 янв 2019 23:57:34

Колумбия не собирается предоставлять США базы для вторжения в Венесуэлу

новая дискуссия Новость  404

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Правительство Колумбии не планирует предоставлять США военные базы для вторжения в Венесуэлу, заявили РИА Новости в пресс-службе министерства обороны Колумбии.

"Нет" - ответил собеседник на соответствующий вопрос.

В минобороны добавили, что колумбийские власти не готовят ввод войск в Венесуэлу, военнослужащие остаются на своих базах. Как отметили в пресс-службе, "переброски судов и самолетов не было", а состояние боевой готовности, которое сохраняется в вооруженных силах и полиции, связано с терактом 17 января в кадетской школе полиции в Боготе.

"Колумбия не идет на провокации и не позволит никому провоцировать, говорил министр обороны Ботеро, и именно такая политика сохраняется по отношению к Венесуэле", — заключили в минобороны.

Спикер оппозиционного парламента Венесуэлы Хуан Гуаидо в среду объявил себя временным главой государства. США и ряд латиноамериканских государств, включая Колумбию, заявили о его признании. Мадуро назвал себя конституционным президентом, а Гуаидо — "марионеткой США".

Позже Мадуро потребовал от американских дипломатов покинуть страну в течение 72 часов. Однако госсекретарь США Майк Помпео отказался признать это требование. Он не стал говорить о возможности применения силы для защиты американских дипломатов в Венесуэле, но заверил, что правительство сделает все для их защиты.

Президент США Дональд Трамп в августе 2017 года говорил, что у Вашингтона много вариантов решения по Венесуэле, среди них военная операция.

Источник

Что-то у пиндосов пошло не так. Это какой-то позор? (с) Не, не взлетит. Впрочем, дождёмся дня выдворения американского посольства. Любые провокации возможны.
  • +4.34 / 81
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!