Большой передел мира
246,408,094 499,851
 

  УРАЛ ( Слушатель )
26 янв 2019 09:08:56

Главному по Венесуэле в США припомнили его прошлую попытку переворота

новая дискуссия Статья  707


Спецпредставитель США по Венесуэле при Госдепартаменте Эллиот Абрамс уже готовил переворот в Венесуэле. На это в своем Twitter обратила вниманиепредставитель Зеленой партии США, бывший кандидат в президенты Джилл Стейн.

По ее утверждению, Абрамс, будучи заместителем советника по национальной безопасности в администрации Джорджа Буша-младшего, поддерживал эскадроны смерти в странах Латинской Америки, был причастен к попытке госпереворота в Венесуэле в 2002 году, а также лжесвидетельствовал в Конгрессе по громкому международному скандалу «Иран-контрас».

ИХ  СУКИН  СЫН 
  • +2.28 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
26 янв 2019 11:45:45

Он будет пытаться выкручивать руки Мадуро, России и Китаю в Венесуэле. И будет делать это «не вполне законными» методами. Грязные времена холодной войны и ее солдаты возвращаются. Подмигивающий

Специальным посланником США в Венесуэле назначен старый товарищ Джона Болтона Эллиотт Абрамс.

В 1985 году Абрамс был причастен к громкому международному скандалу «Иран-контрас». Был судим, но приговор был впоследствии отменен Бушем-старшим, который использовал свои конституционные полномочия и простил Абрамса незадолго да завершения своего срока в качестве президента США.

Иран-контрас (также известен как «Ирангейт») — крупный политический скандал в США во второй половине 1980-х гг. Разгорелся в конце 1986 года, когда стало известно о том, что отдельные члены администрации США организовали тайные поставки вооружения в Иран, нарушая тем самым оружейное эмбарго против этой страны. Дальнейшее расследование показало, что деньги, полученные от продажи оружия, шли на финансирование никарагуанских повстанцев-контрас в обход запрета конгресса на их финансирование.

С декабря 2002 по 2004 год являлся помощником Кондолизы нашей Райс. В его ведении были вопросы Африки и Ближнего Востока, а также курирование арабо-израильских отношений.

Член Американского комитета за мир в Чечне, член Центра политики безопасности США.

Подмигивающий

В общем грязного человека выкопали. Непонимающий
  • +4.09 / 97
  • АУ